Если волосы чересчур активно растут: советы специалистов

Если волосы чересчур активно растут: советы специалистов
Избыточный рост волос у женщин с мужским типом внешности, или гирсутизм, – это не только вопрос эстетики, но и опасный сигнал! Данное заболевание может свидетельствовать о нарушении работы надпочечников, в результате чего в крови женщины содержится огромное количество мужских половых гормонов.

При гирсутизме обратитесь…
• к эндокринологу – если вы страдаете избыточным весом и у вас повышенное артериальное давление, так как эти симптомы могут быть проявлением синдрома Кушинга.

• к гинекологу-эндокринологу – если вы больны сахарным диабетом, у вас выпадают волосы, постепенно увеличивается вес, нарушен менструальный цикл. Такие симптомы свидетельствуют о синдроме склерокистоза яичников.

Гирсутизм может быть…

• Идеопатический
Причины возникновения гирсутизма данного типа выявить сложно. И поскольку современная фармакология здесь бессильна, без эпиляции не обойтись! Медики предполагают, что идеопатический гирсутизм связан с повышенной деятельностью некоторых ферментов и слишком большой чувствительностью волосяных луковиц к воздействию андрогенов.

• Лекарственный
Его возникновение можно предвидеть, поскольку этот тип гирсутизма является результатом побочных действий разного рода лекарств: андрогенов, анаболических стероидов, пероральных контрацептивов.

• Семейный
Обусловлен генетическими причинами. Если нет других признаков патологии в работе эндокринной системы, данный тип гирсутизма является нормальным состоянием.

Предыдущий пост
Как составлять договор об аренде квартиры
Как составлять договор об аренде квартиры
Следующий пост
5 признаков неверности мужчины
5 признаков неверности мужчины

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна