Скажи «нет» испорченному макияжу!

Скажи «нет» испорченному макияжу!
Лето только началось, а духота и палящий зной уже завладели городом. Потёкшая подводка для глаз, расплывшиеся тени, расплавленная на солнце помада и жирная кожа – вот какие жертвы приносит любая женщина на алтарь красоты в жаркое время года. Как же «сохранить лицо» в такую жару - быть свежей, ухоженной и сиять безукоризненностью макияжа?

Помада и защита от солнца

Многие косметологи с наступлением летнего сезона предлагают держать помаду в холодильнике. В этом случае она становится более освежающей и не измазывает губы, когда вы наносите её. В качестве бонуса можно выбрать губную помаду или блеск с SPF-фильтром, чтобы предотвратить выгорание цвета и шелушение губ.

Защита вашего лица в дороге

Поправить макияж во время вождения за рулём – очень плохая идея. Ведь всё внимание должно быть соредоточено на дороге, а не на размазанной туши. Как заманчиво не подмигивал бы вам светофор красным светом, предлагая быстренько вытащить коробочку пудры и навести красоту. Сопротивляйтесь его влиянию.

Когда вы идёте в магазин или просто устраиваете пикник на природе, не забудьте с собой из машины взять косметичку. Духота окончательно добьёт вашу измученную жарой косметику. Дайте подышать ей воздухом. Если же вы собиратесь провести весь день на пляже – оставьте косметичку дома, взяв с собой только блеск для губ и увлажняющий крем. Если уж совсем невтерпёж покрасоваться длинными ресницами – можно использовать водостойкую тушь.

Компактная пудра с лихвой заменит вам тональную основу, которая имеет свойство течь. А если вам требуется наносить тон ежедневно и в любую погоду – стоит рассмотреть вариант с пудрой-основой под макияж, в состав которой входит и тональный крем.

Укрощаем волосы

Решение дать высохнуть волосам естественным путём, не злоупотребляя феном, убережёт их от перегрева и избавит от сухости. Специальные шампуни по уходу за волосами в летнее время дадут дополнительную защиту - SPF-фильтр. Очень удобно брать с собой шапочку – она спасёт от перегрева на солнце и избавит вас от заботы часто поправлять причёску.

Предыдущий пост
Как защитить свою кожу от солнца?
Как защитить свою кожу от солнца?
Следующий пост
Любовь на расстоянии
Любовь на расстоянии

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.