Стресс в школе способен вызвать угри на лице

Стресс в школе способен вызвать угри на лице
Подростки переживают стресс в школьные годы намного болезненнее, чем в обычном мире. И этот стресс может оставлять следы на их лицах. Узнайте несколько советов, которые помогут сохранить чистую кожу вашему ребёнку.

Стрессовая ситуация является катализатором вспышки угревой сыпи, потому что заставляет организм производить большее количество гормонов, в том числе - андрогенов. Который в свою очередь сбивает с нормального ритма функционирования кожные железы, что приводит к закупорке пор и появлению прыщей на лице. Подростки склонны к выявлениям особенностей проблемной кожи из-за гормональных изменений, проходящих в их организме.

Прыщ развивается при условии, что клетки кожи не смогли отторгнуть кожный жир или пот, который стал накапливаться в середине. Так же на лице собираются батерии, которые оккупируют повреждённую клетку кожи снаружи. Эти бактери производят химикаты, вызывающие воспаление окружающих здоровых клеток кожи. Простой режим отчистки кожи способен предотвратить воспаление и сохранить кожу чистой.

Не трите лицо слишком сильно

Жесткая степень отчистки кожи от закупоренных пор, особенно с использованием амбразивного мыла, не приведет к уничтожению прыщей. Слишком энергичное отшелушивание кожи раздражает её и поры ещё больше засоряются мёртвыми клетками. Все скрабы или умывающие средства, которые могут оказывать давление своими микрочастицами на проблемную кожу, вызовут ещё большее поражение кожи. Такая отчистка кожи может даже вдавить угри в более глубокие слои кожи.

Мойте лицо с нежным умывающим средством утроми вечером. Купите косметику и кремы, которые не забивают поры и используйте их очень экономно. Можно также использовать подсушивающие кожу средства, содержащие бензол пероксид, что позволит угревой сыпи высохнуть, как и на поверхности кожи, так и в её глубине.

Предыдущий пост
5 советов для подготовки детей к школе
5 советов для подготовки детей к школе
Следующий пост
Лучший макияж для голубых глаз
Лучший макияж для голубых глаз

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.