Лучший макияж для карих глаз

Лучший макияж для карих глаз
Кареглазым девушкам повезло больше всего - их оттенок не имеет противоположности в цветовом спектре макияжа. И поэтому у них намного больше различных вариантов нанесения косметики на глаза. Следуйте этим простым советам, чтобы выглядеть на все сто и улучшить свою природную красоту.

Карие глаза - это глаза одного цвета, и большинство оттеночной базы теней работают на этот цвет. Определяющим фактором здесь является глубина цвета глаз - они или почти черные, или орехового оттенка. Женщинам с карими глазами можно применять как и черный, так и коричневый карандаши для глаз (коричневый предпочтительнее выбирать в дневное время, тогда как черный способен подчеркнуть природную красоту цвета в ночное).

1. Для глубоких карих глаз
 
Если ваши глаза имею темно-коричневый оттенок, все оттенки теней - от самого нежного и наиболее прозрачного до насыщенного и темного будут работать на вашу красоту. Попробуйте цвета сливы, лесного зелёного или темно-серого. Золото и бронза, из оттенков типа металлик, прекрасно подойдут к темно-карему цвету глаз.
 
2. Для средне-карих глаз
 
Девушкам, которые имеют в своём арсенале красоты глаза орехового оттенка или просто коричневого цвета, могут попробовать зеленый, фиолетовый или бронзовые цвета и тени для глаз. Вы действительно можете наносить оттенки теней любого цвета, если у вас средне-карие глаза. Их универсальность восхищает. Фиолетовая или зеленая палитра теней может одинаково хорошо работать и в дневное, и в ночное время. Эксперимент со слиянием нейтральных теней и металлического карандаша для глаз оттенков меди или бронзы украсят ваши глаза в течение праздничного вечера.
 
3. Для светло-карих глаз
 
Для этого цвета глаз есть свое ограничение - следует избегать черного карандаша для глаз, и использовать темно-коричневую гамму или любой другой оттенок всего цветового спектра, избегая слишком ярких и насыщенных цветов. Примените нейтральные оттенки теней на внешнее веко, а темный оттенок того же цвета на подвижное веко, а линию соединения растушите золотом или зелёными оттенками. Этот метод нанесения макияжа на глаза будет отражать блики света в радужной оболочке. 
 
Если же ваши глаза слишком светлого оттенка коричневого - почти медовые, следует отдать предпочтение теням с оттенками шампанского с фиолетовыми тонами, включая в эту гамму бронзу и коричневый карандаш, чтобы подчеркнуть форму глаза. 
Предыдущий пост
Лучший макияж для зеленых глаз
Лучший макияж для зеленых глаз
Следующий пост
Домашний уход за кожей лица
Домашний уход за кожей лица

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.