Разбавьте юмором вашу личную жизнь

Разбавьте юмором вашу личную жизнь
Смех действительно лучшее лекарство для человеческих отношений. Так считает доктор Тина Б. Тэссина, психотерапевт и автор нескольких книг по психологии отношений. Она предполагает, что использование юмора в отношениях является показателем доверия между двумя людьми и способствует более близким отношениям.

Очень быстро надоедает драматизм и приедается страсть, а смех всегда остаётся скрепляющим звеном и не даст скучать. Ниже представлены её советы для более весёлых и не скучных отношений.

1. Юмор + секс

После долгого проведенного времени совместно, некоторые из страстей неуклонно ослабевают. И Тина действительно считает, что юмор может помочь в обновлении эмоций и чувств в этом случае. Иногда занятия любовью напоминают всем надоевший ритуал... особенно после долгого и трудного рабочего дня. И вместо того, чтобы прыгнуть в объятья к друг другу, хочется лечь возле телевизора и подремать. Но игривые бои в кровати или щекотание может легко и просто перерасти в нечто сексуальное совершенно без давления и ощущения отбывания повинности. 

2. Смех + жизнь

Ваш список домашних дел вероятно имеет длину нескольких километров - и приготовить поесть, и вещи постирать, и квартиру убрать и посуду помыть и мусор вынести... а ещё - заплатить по счетам и купить продукты. Всего за один раз и не перечислишь. А всё это может привести к спорам с вашим партнёром. Смех, в этом случае может облегчить бремя ответственности и помочь найти решение проблемы гораздо быстрее, чем крики и ругань. После того, как вы посмеетесь, подумайте о существующей проблеме вместе и прийдите к совместному её решению.

Кроме того, таить обиды на тех, кто заставляет вас смеяться и улыбаться очень трудно. Ведь всегда хочется улыбаться им в ответ.

И самое главное - все глупые ситуации которые случаются с вами можно очень легко и безболезненно перевести в шутку. Ведь искренний смех или радостная улыбка гораздо лучше, чем уныние или раздражительность по всякому, даже самому нелепому, поводу.

Предыдущий пост
Подруга: испытание шопингом
Подруга: испытание шопингом
Следующий пост
Расчисть свое информационное пространство!
Расчисть свое информационное пространство!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.