Как защитить кухню от детей

Как защитить кухню от детей
Кухня является центром в твоем доме. Здесь собираются подруги поболтать о наболевшем. В конце концов, здесь готовится еда и хранятся всякие устрашающие блестящие штуки, которые интересны маленьким детям. И очень важно правильно защитить кухню от посягательств малолетнего завоевателя, который по незнанию может нанести себе вред.

1. Техника

Проверь, все ли шнуры от кофеварки, микроволновки, чайника или тостера находятся за пределами досягаемости твоего малыша. Нельзя располагать мелкую бытовую технику слишком близко к краю стола - ребёнок может дотянуться до неё.

2. Шкафчики под замок

Всем деткам интересно исследовать новые территории и закоулки. В них может быть столько тайн! Дети не понимают, что в шкафчике у тебя стоят банальные банки с мукой, сахаром или крупой, пластиковые ёмкости, подсолнечное или оливковое масла, тёрка или дуршлаг. И чтобы это всё не было живописно раскидано по всему полу, следует навесить маленькие замочки на дверки. Или, по крайней мере, перевязать их верёвочкой на крепкий узелок.  

3. Ручки плиты и крышка духовки

Проверь систему подачи газа на плите - насколько легко поворачиваются краники? Когдаты готовишь вкусный пирог или пеёшь пирожки - как сильно нагревается стекло духовки и насколько просто её открыть маленькому ребёнку? Возможно на время готовки, тебе прийдётся удалять малыша из кухни во избежание травм.

4. Острые предметы

Это прописная истина, но: держи подальше острые предметы, а ещё лучше спрячь их на самую труднодоступную полку, какую найдёшь. Весёлая блестяшка в руках малыша может обернуться ножом, а не относительно безопасной ложкой и порезать его.   

5. Мелкие кухонные пренадлежности

Многие люди не задумываются, какой вред может нанести ребёнку забытая на столе коробка зубочисток или мелкая запчасть от бытовой техники. Детишки всё, что найдут, стараются сунуть в рот. Так что спрячь подальше зажигалки, резинки, зубочистки, клей и остальные вещи, которые ребёнок может проглотить.

6. Очевидное-невероятное

К этому пункту относятся: магниты на холодильник (из керамики - легко ломаются и мелкие детали представляют опасность удушья), мусорные бачки, тарелки с кормом для животных и питьевой водой (детям нельзя есть сухой корм, а захлебнуться можно и при пятисантиметровой глубине), пластиковые мешки (самое страшное - они не пропускают воздух и задохнуться в них дело двух минут).

Предыдущий пост
Аутотренинг для уволенных
Аутотренинг для уволенных
Следующий пост
Что нужно сделать в марте: советы астрологов
Что нужно сделать в марте: советы астрологов

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.