Как лечить ячмень на глазу

Как лечить ячмень на глазу
Как ни странно это звучит, но летом ячмень провоцирует ослабление иммунитета, связанное с чрезмерным пребыванием на солнце.

Причиной заболевания может быть и несоблюдение правил личной гигиены (грязные руки, чужое полотенце и пр.). Очень важно правильно пролечить это, казалось бы, простое заболевание, так как ячмень может дать осложнения: например, халязион – хроническое воспаление хряща века (небольшая горошина под веком, твердая на ощупь).

Кроме того, под видом ячменя могут скрываться различные инфекционные заболевания, опухоли и кистозные образования. В каждом конкретном случае лечение будет совершенно разным. Внимание! Визит к врачу необходим, особенно в случае повторного ячменя или при возникновении сразу нескольких.

Когда ячмень только наметился, его можно прижечь настойкой календулы (избегай попадания в глаз!). Подержи смоченную в настойке ватку на больном месте 5 минут – это уничтожит инфекцию и остановит воспалительный процесс. Ни в коем случае не используй компрессы и примочки, что разрыхляет кожный покров и создает условия для быстрого распространения инфекции.

Важно! При лечении ячменя рекомендуется только сухое тепло: УВЧ, синяя или биоконовская лампа. Можешь воспользоваться народным методом: сваренным горячим яйцом, завернутым в марлю. Ни в коем случае не выдавливай гной – так ты рискуешь разнести болезнетворные бактерии на другие оболочки глаза, а с кровотоком инфекция может попасть в крупные кровеносные сосуды.

Предыдущий пост
Пониженное давление: 10 отличительных черт гипотоника
Пониженное давление: 10 отличительных черт гипотоника
Следующий пост
Целлюлит – показатель здоровья
Целлюлит – показатель здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна