Выбор цвета для дизайна в твоем доме

Выбор цвета для дизайна в твоем доме
Каждая девушка хочет, чтобы её дом был самым красивым, уютным и стильно оформленным. Чтобы гости, когда наведывались к ней на чашечку кофе, просто

Глупо было бы предполагать, что один цвет в комнате способен раскрыть все грани личности и характера хозяйки. И лучше всего было бы прибегнуть к сочетанию нескольких цветов, но так как мы акцентируем внимание именно на одном доминирующем цвете для каждой комнаты, то мы можем вводить ещё один цвет. Он будет вспомогательным и состоять в гармоничном соотношении с доминантным. Лучше, чтобы вспомогательный цвет был мягких, нейтральных оттенков, чтобы как можно сильнее выделить основную колористику. Общее правило для всех вариантов дизайна - оценка освещения комнаты, размер помещения и твои личные предпочтения в цветовой гамме.

Цвета для столовой
Самый популярный выбор в этом случае - это натуральные, естественные цвета. Эти цвета передают ощущения тепла, также они являются очень универсальными. Если же оформлять столовую с точки зрения психологии цвета, мы можем прийти к неожиданным и смелым дизайнерским решениям. Исследования показали, что такие цвета как красный и оранжевый стимулируют аппетит. Красная отделка стен, пусть даже не очень яркая в сочетании с белыми столовыми приборами, и вообще столовой мебелью не только повысит аппетит, но и станет стильным решением оформления. В противоположность красному и оранжевому, синий и фиолетовый оттенки наоборот, снижают аппетит и придают столовой некоторую холодность. Что, впрочем, будет лучшим вариантом оформления комнаты для людей, которые часто сидят на диетах и следят за собственным весом.  
 
Цвета для кухни
При выборе цвета для кухни, обратите внимание на цвет кухонной мебели. Ведь все эти шкафчики, тумбочки, пенальчики являются едва ли не самыми дорогими предметами на кухне. Популярные цвета в оформлении кухонного пространства - коричневый, персиковый, натуральные тона дерева и жёлтый. Сильные и яркие цвета могут добавят гостиприимства. Приглушенный красный может так же очень красиво и стильно смотреться на кухне, особенно если будет использован в качестве цветового акцента наряду с более нейтральными оттенками. Зелёный или синий цвета считаются не особенно хорошим выбором для цветовой гаммы, особенно их светные оттенки. Тем не менее, использование тёмных, насышенных цветов - лесная хвоя или глубокий синий могут послужить красивым доминирующим оттенком в сочетании с бледно-жёлтым или молочным.
 
Цвета для гостинной
Здесь важно понять, какое настроение вы пытаетесь достичь используя цвет в оформлении гостинной. Будет ли это зона расслабления, активный отдых или просто просмотр фильмов и телевизора. Светлые тона сделают гостинную визуально больше. Темные тона помогают сделать комнату более уютной и расслабляющей. Теплые тона, типа бежевый, кремовый или оттенки жёлтого, добавят гостеприимства, тогда как серый сделает комнату более официальной. Черезвычайно интенсивные тона, типа ярко-красный, как правило, не очень хороший выбор для гостинной, так как он слишком вызывающий. А вот бордо может использоваться с очень высокой эффективностью. 
 
Цвета для ванной
При выборе цвета для ванной комнаты, принимайте во внимание общий эффект, которого вы пытаетесь достичь. Светлые тона и естественные оттенки, типа - светло-голубой, морская пена, зелёный и светло-землистый, всегда являются очень популярными лоя оформления ванных, потому что они создают атмосферу расслабляющего спа. Старайтесь избегать темных цветов, если ванная имеет небольшие размеры, потому что эти цвета делают помещение маленьким. Тем не менее, тёмные цвета могут быть очень эффективно использованы, чтобы создать впечатляющий эффект. Например, чёрная плитка в ванной, чёрные душевые кабинки вкупе с хромированными деталями, стеклом и зеркалами создадут 
стильное и запоминающееся впечатление. А так как ванная комната по сути не является слишком уж большим пространством то цветовая гамма здесь может быть абсолютно любой - это зависит от вкуса и возможностей хозяйки дома.
 
Цвета для спальни
Спальня - это самое интимное и личное пространство во всей квартире. И выбор цветовой гаммы, например - зелёный, голубой или светлые тона коричневого, будут наилучшим выбором. Старайтесь избегать ярких и резких цветов, потому что спальня - это место для сна и расслабления. Сюда мы приходим, чтобы спрятаться от внешнего мира и побыть наедине с собой или любимым человеком. Романтический вид создадут такие цвета, как персиковый, коралловый или розовые оттенки. 
Предыдущий пост
Как снизить нагрузку на позвоночник при сидячей работе
Как снизить нагрузку на позвоночник при сидячей работе
Следующий пост
Как укрепить отношения с любимым
Как укрепить отношения с любимым

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна