Модные тенденции лета: морской стиль

Модные тенденции лета: морской стиль
Морской стиль украл сердца дизайнеров в этом году. А это значит, что он будет на пике популярности этим летом. Даже если у тебя нет частной яхты, чтобы уплыть к безлюдному острову со своим любимым, ты можешь подобрать одежду, которая будет соответствовать модной стилистике и ловить восхищенные взгляды мужчин.

В далёкие 30-е годы ХХ века знаменитая Коко Шанель появилась на пляже Монте-Карло в трикотажных штанишках и матроске. Это был скандал. А сейчас это — пик популярности и признанная общественностью изысканность стиля.

Цвет

Цветовая гамма морского стиля — белый, синий, красный. В качестве аксессуаров или мелких деталей в одежде (вышивка или пуговицы, пояса или окантовка) используют золото или серебро. В некоторых моделях одежды приветствуется и солнечный жёлтый цвет. Он придаёт образу яркости и выгодно смотрится на фоне тёмно-синих оттенков моря.

Полоски

Полосы могут быть разные — по диагонали, горизонтали или вертикали. Размер и ширина любые. Главное — придерживаться цвета. Горизонтальные полоски очень символичны в морском стиле. Они ассоциируются с горизонтом, где небо плавно становится морем, а море — небом.

Мелкие детали

Главное отличие морского стиля — вышивки якорей или штурвалов на рукавах рубашки, стоячие воротнички, золотые пуговицы, символика какого-нибудь яхт-клуба и тому подобное. Пояс, имитирующий закрученный вокруг талии или бедёр канат, придаст романтичности образу.

Верхняя одежда

Рубашки-поло, тельняшки, маяки, бушлаты, топы или туники лаконичных и простых силуэтов. Так же приветствуются короткие кардиганы, ветровки и лёгкие фуфайки. В ветреную и холодную погоду лучшим выбором будет тонкий вязанный свитер. На голову можно одеть матроску или обычную бейсболку. Капитанская шляпа подойдёт любителям приключений.

Нижняя одежда и обувь

Шорты, юбка-трапеция, расклешенные брюки или джинсы, короткие плиссированные юбки. Обувь должна быть удобной и лёгкой — парусиновые мокасины или балетки. Если ты любишь высокий подъем, выбирай туфли или босоножки на тонком и изящном каблуке с лентами, золотыми заклёпками или шнуровкой.

Предыдущий пост
Ученые назвали лучший рецепт от похмелья
Ученые назвали лучший рецепт от похмелья
Следующий пост
Тип фигуры «Морковка»: как правильно подобрать одежду
Тип фигуры «Морковка»: как правильно подобрать одежду

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.