Правильный прикус у ребенка: что нужно знать?

Правильный прикус у ребенка: что нужно знать?
Когда малыш улыбается во все свои три-четыре зуба, нет для родителей радостнее и счастливее момента. Его улыбка – самая красивая на свете. А знаешь ли ты, что о детской улыбке следует заботиться задолго до того, как у малыша прорежется первый зубик?

Прикус ребенка формируется чуть ли не с рождения. И каждый этап – и младенческий, и ранний детский имеет большое значение.   Ряд факторов  имеет огромное значение для развития правильного прикуса! Это и генетическая склонность, унаследованная от родителей, и особенность прорезывания зубок, и качество зубной эмали.

Педиатры отмечают, что немаловажное значение имеют и…  привычки самого малыша.  А именно - его опыт, связанный с едой – сосанием: кроха напрягает мышцы языка, губ и щек, двигает челюстью – все эти движения оказывают непосредственное влияние и на прикус тоже. Следовательно, при выборе аксессуаров для кормления стоит быть особенно внимательной.  Потому-то, выбирая соску и бутылку для кормления, обрати внимание на:

    динамичность соски:   она должна изменять свою форму, подстраиваясь под  ритм сосания ребенка. Большое значение при этом играет материал: только силикон высокого качества   «приспосабливается» к сосательным движениям ребенка.  

    физиологичную форму соски (максимально приближенную к форме соска матери). Такая соска имеет широкую и твердую основу. Благодаря этому, во время сосания губы и язык ребенка находятся в правильном положении и выполняют физиологичные движения – как при сосании груди. К тому же у крохи нет возможности кусать и грызть соску. 

    регулируемые каналы:  наподобие женских лактационных каналов. Почему это так важно? Малыш не заглатывает воздух, сам регулирует поток пищи, не задыхается и не захлебывается ею.

Продолжая тему   современных аксессуарах для кормления ребенка, рекомендуется выбирать товары, которые советуют педиатры, и эффективность которых подтверждена медицинскими исследованиями (например, соска и бутылочка  LOVI). 

К слову,  на сегодняшний день динамическая соска LOVI – единственная в Европе, которая содействует грудному ребенку в активном сосании, что стимулирует правильное развитие ротовой полости, в частности - прикуса.

Предыдущий пост
Продли действие процедур красоты
Продли действие процедур красоты
Следующий пост
10 базовых вещей для отпуска (фото)
10 базовых вещей для отпуска (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.