Как научиться концентрироваться на работе

Как научиться концентрироваться на работе
Тебе поручили несколько заданий сразу, и ты не знаешь, как выполнить все хорошо и в срок. Советы специалистов подскажут тебе!

Конечно, от ежедневной текучки никуда не деться. Но в твоих силах сделать так, чтобы и ты, и твой руководитель остались довольны результатом.

Четко определи цели и обозначь подцели. Самое главное – установить четкие и вполне понятные цели, а также выстроить некий план из подпунктов, который поможет их достичь. Фиксируй их в письменном виде. Как только тебя в очередной раз что-то отвлечет в течение рабочего дня, взгляни на свои цели, и ты тут же сконцентрируешься на работе.

Учись расставлять приоритеты. Научись выделять, какие задачи являются более срочными, какие более важными в данный момент. Помни о том, что срочные задачи помогают делать работу вовремя. Умей правильно оценить ситуацию и решить, что же в данный момент будет для тебя важнее.

Составляй лично для себя отчет о том, что уже удалось сделать, а что еще предстоит выполнить. Регулярно сверяйся со своим планом, проверяя, что уже сделано, а что так и осталось невыполненным. Включай нерешенные задачи в план следующего дня, чтобы в конечном итоге их у тебя не оставалось.

Сама определяй, в какой последовательности решать задачи. Порой не всегда, приходя утром на работу, мы можем тут же включиться в трудовой процесс. Иногда требуется время на то, чтобы заставить себя работать. В результате теряется драгоценное время, и в конце дня нерешенных задач становится еще больше. Начинай свой день с тех задач, которые ты в данный момент готова решать с удовольствием. А только потом приступай к решению других задач.

Делай напоминания на компьютере, используя цветные стикеры. Это отличный ход, чтобы не забыть выполнить то или иное важное задание.

Предыдущий пост
Домашние шоколадные обертывания и ванны
Домашние шоколадные обертывания и ванны
Следующий пост
Продукты, которые провоцируют изжогу
Продукты, которые провоцируют изжогу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна