Танцы - лучший антидепрессант

Танцы - лучший антидепрессант
Давно известно, что занятия танцами значительно продлевают жизнь, способствуют поддержанию общего тонуса, позволяют до преклонных лет оставаться работоспособным. А знаешь ли ты, что это еще и просто превосходный антидепрессант? Танцоры до последних дней жизни сохраняют жизнерадостность и оптимизм. В общем, если тебя одолевают мрачные мысли – танцуй!

Начать заниматься никогда не рано и не поздно, ведь такие упражнения предполагают чрезмерных физических нагрузок. Тело танцора постепенно привыкает к все более сложным тренировкам, да и упражнения с большой физической нагрузкой сменяются более щадящими в замедленном темпе. Для начинающих хороший вариант – это бачата. Хореография этого танца довольно проста: по четыре шага в стороны или вперед и назад. Благодаря тому, что интенсивно работает стопа танцора, бачата отлично развивает мышцы ног и даже помогает избавиться от плоскостопия.

Танцы исправляют многие недостатки фигуры, формируют хорошую осанку и красивую походку, развивают дыхательную систему, поэтому танцоры намного реже страдают от простудных заболеваний и бронхитов. Такие занятия даже облегчают приступы астмы!

Занятие танцами способствует развитию хорошей координации движений. Вы когда-нибудь видели неуклюжего танцора? Вряд ли. Человек, даже недолго занимавшийся танцами, отлично лавирует в толпе, не сшибает прохожих на улице и не наступает на лапы домашним животным. Он всегда весел и более позитивно смотрит на мир.

Заботливым родителям следует обратить внимание на то, что занятия танцами отлично подходят неповоротливым деткам, особенно имеющим избыточный вес. На занятиях ребенок постепенно избавится от неуклюжести, лишних килограммов, научится красиво ходить и не стесняться своего тела. Девочки, занимающиеся этим искусством в подростковом возрасте, не страдают комплексом «гадкого утенка». Кроме того, в будущем твое чадо инстинктивно станет искать в танцах утешения в трудные периоды жизни, а значит, вероятность того, что дитя увлечется спиртным или наркотиками - ниже.

Если хочешь улучшить собственное физическое состояние, сбросить лишние килограммы или помочь ребенку вырасти здоровым, красивым и уверенным в себе – занятия любой хореографией именно для тебя.

Предыдущий пост
Зеленый чай не настолько полезен
Зеленый чай не настолько полезен
Следующий пост
Купальники-2011 - великолепный выбор
Купальники-2011 - великолепный выбор

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.