5 способов контролировать гнев

5 способов контролировать гнев
Со вспышками своего гнева можно и нужно справляться. Мы подскажем тебе действенные способы усмирить и контролировать это чувство.

1.     Положи в карман гладкий и приятный на ощупь «терпеливый» амулет. Это может быть камешек, большая круглая пуговица или кольцо. Это – твой личный вариант четок. Когда почувствуешь, что вот-вот взорвешься, незаметно засунь руку в карман и потрогай предмет.

2.     Досчитай до десяти, прежде чем начнешь говорить. Не высказывай в гневе то, за что потом придется извиняться. Считай очень медленно и на каждый счет делай глубокий вдох. Если ты досчитала до десяти, но не успокоилась, считай дальше.

3.     Оцени свое раздражение по десятибалльной шкале. От одного до пяти – ты в порядке. От шести до восьми – ты сердишься, но в состоянии себя контролировать. Девять или десять – сейчас будет буря. Что дальше? А ничего, но пока ты размышляла над своим состоянием, то наверняка немного успокоилась.

4.     Представь, что все это происходит не с тобой и ты наблюдаешь за ситуацией со стороны. Сосредоточься на деталях – лучше всего на смешных и нелепых, и ты опять же отвлечешься.

5.     Займись чем-нибудь. Если ты дома – прибери в квартире, перемой посуду, погладь белье (только готовить в возбужденном состоянии не стоит). Домашние дела помогают успокоиться, ведь ты сразу же видишь результат своей работы. Это своего рода медитация, ведь вид чистых стекол и идеальный порядок в комнате быстро поднимет тебе настроение.

Предыдущий пост
Ирина Шейк похвасталась роскошным декольте (фото)
Ирина Шейк похвасталась роскошным декольте (фото)
Следующий пост
Кто станет долгожителем: 4 простых признака
Кто станет долгожителем: 4 простых признака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна