Рассольник с почками

Рассольник с почками
Рассольник с почками можно сварить и с картофелем или с крупой (с перловкой или рисом). В таком случае картофель или крупу вари вместе с почками, опустив в кастрюлю после того, как почки немного поварятся.

  • 2 говяжьих почки,
  • 1 луковица,
  • 10 маслин,
  • 1 морковь,
  • 50 г корня сельдерея,
  • 1 корень петрушки,
  • 4-5 маринованных огурцов.

 

Почки тщательно промой, залей водой и оставь на несколько часов. Воду слей, переложи почки в кастрюлю, залей холодной водой, вари 5-10 мин, еще раз слей воду, промой почти холодной водой, вновь залей водой и вари до готовности. Отдельно подготовь овощи: спассеруй мелко нарезанный лук, затем добавь к нему натертую на крупной терке морковь и натертые корни сельдерея и петрушки.

Когда морковь будет почти готова, прибавь нарезанные кубиками маринованные огурцы и продолжай тушить. 1-2 ст. л. муки разведи небольшим количеством рассола и добавь к овощам. Подготовленные овощи выложи в кастрюлю с почками, перемешай, посоли, поперчи по вкусу. При подаче к столу в каждую порцию положи сметану.

 

 

Предыдущий пост
Салат из овощей и тунца и три соуса к нему
Салат из овощей и тунца и три соуса к нему
Следующий пост
Ризотто с сыром «Пармезан»
Ризотто с сыром «Пармезан»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна