Размер груди увеличивают контрацептивы

Размер груди увеличивают контрацептивы
Некоторое увеличение молочных желез можно ожидать от приема гормональных контрацептивов.

Основная цель этих препаратов – отнюдь не увеличение груди. Но к их побочным (или дополнительным) эффектам относятся изменения молочных желез, сходные с таковыми при беременности: набухание груди, небольшое увеличение размера. Эти средства содержат те же гормоны, на которые реагировала ваша грудь во время беременности. Эффект будет проявляться после нескольких месяцев приема, и останется максимально выраженным, пока вы принимаете их.

Сейчас наиболее популярны (в силу большей безопасности) так называемые низкодозовые препараты, содержащие небольшое количество эстрогенов. Однако по-прежнему продолжается применение средств более старых поколений, с большим количеством гормонов. Эти оральные контрацептивы чаще используют не просто с контрацептивной целью, а для лечения гинекологических заболеваний. Высокодозовые препараты оказывают более сильное воздействие.

Влияние на молочные железы у этих препаратов будет больше, чем у низкодозовых, но и риск других побочных эффектов возрастает. Перед началом приема любых гормональных контрацептивов необходимо обратиться к гинекологу.

Предыдущий пост
Боль во время секса: неожиданная причина
Боль во время секса: неожиданная причина
Следующий пост
Похудей при помощи… ходьбы
Похудей при помощи… ходьбы

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.