Модный стиль преппи (фото)

Модный стиль преппи (фото)
Придерживаться какого-то одного стиля в одежде может не каждый человек. Женщины вообще предпочитают быть разными - в зависимости от настроения. Чтобы менять стили, нужно для начала в них разобраться.

Преппи – понятие и слово, которое пришло в русский язык от английского "Preppy" (сокращение от "preparatory", что значит предварительное). В Северной части США словом "Preppy" изначально назывались престижные колледжи, которые готовили своих учеников к поступлению в университеты, а также другие элитные учебные заведения высшей школы. Затем под словом преппи стали пониматься также и все социо-культурные признаки, связанные со студентами, обучающимися в этих заведениях. Это и акцент, лексика, одежда, этикет и манерность. Преппи также претендовал на то, чтобы стать еще одной субкультурой.

 

Сегодня преппи – стиль в одежде, который подразумевает опрятность, удобство (и здесь он схож со слилем смарт кежуал – smart casual) и элитность. Стиль появился в 1960-1970-х годах. В наши дни стиль преппи предпочитают подростки, молодые люди, которые хотят выглядеть взрослее и серьезнее. Преппи придает формальности и деловитости образу человека, который предпочитает этот стиль.

Преппи – это, прежде всего, дорогая одежда. Элитарность – главное отличие стиля. Одежду таких классических преппи брендов как Lacoste, Ralph Lauren, Brooks Brothers, Vineyard Vines, Lilly Pulitzer и J. Crew могут позволить себе носить немногие. Незаменимые предметы мужского гардероба преппи стиля – Оксфордская рубашка с пуговицами, свитер с воротником гольф и с рисунком, летние брюки из хлопчатобумажного твила и ботинки-лодочки. Стиль преппи также стал классической формой одежды для некоторых видов спорта, таких как теннис, гольф, сквош, лакросс и хоккей на траве. Эти виды спорта исторически были прерогативой только высших слоев общества.

Среди молодежных брендов, которые предлагают своим покупателям одежду в стиле преппи, можно отметить Abercrombie and Fitch, American Eagle Outfitters и Hollister Co.

Как соответствовать стилю преппи?

Чтобы максимально соответствовать стилю преппи, нужно не только надеть на себя преппи-одежду, но и полностью изменить отношение к миру и людям, собственные привычки и манеры, образ жизни.

1. Первое, что тебе предстоит, - тщательная психо-социальная подготовка. Преппи обладают такой важной особенностью как способность быть счастливыми, игривыми и очень социальными. Самый простой способ научиться быть счастливым – видеть только положительные стороны в любой ситуации. Будь приветлива и мила. Для этого больше улыбайся. Работай над своей осанкой – она должна быть идеальна. Избегай общения с неприятными сердитыми собеседниками. Будь дружелюбна. Не стоит разговаривать о политике и деньгах. Изучай этикет и воспитывай в себе вкус к хорошим манерам. Чаще говори вежливые слова. Не носи головных уборов в помещении. Отключай сотовый телефон, когда собираешься посетить какое-либо мероприятие.

2. Будь социально активной. Знакомься с новыми людьми. Пореже бывай дома. Чаще устраивай вечеринки, но без секса и наркотиков. Ты можешь быть душой компании, но при этом не становись простой, держись определенной дистанции. Не злоупотребляй алкогольными напитками. Можно обойтись одним бокалом вина в течение всей вечеринки. Не совершай идиотских поступков, за которые потом может быть стыдно.

3. Покупай одежду в дорогих магазинах. Предпочтение отдавай классике, которая никогда не выходит из моды и которая всегда выглядит элегантно. Пусть твоими любимыми брендами станут Ralph Lauren, Brooks Brothers, Vineyard Vines, Lacoste, J. Crew, Martha LeWren, Nantucket Brand, Ann Taylor, Vicomte Arthur и Lilly Pullitzer. Наряды под лейблом Hollister, Abercrombie и Fitch & American Eagle оставь для подростков. Если тебе больше 20, избегай этих магазинов.

4. Выбирай преппи стиль в одежде. В дорогих магазинах продается не только преппи. Поэтому будь внимательна при выборе гардероба. Одежда преппи дорога, но ее не нужно менять слишком часто. Наряды должны быть идеально чистыми и выглаженными. Преппи одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей самого высокого качества. Обычно это 100% хлопок, шерсть и кашемир. Преппи цвета – яркие, розовые, зеленые, светло-голубые, морские красные, белые и темно-синие. Классические рисунки преппи ткани – ромбы, полосы, плед, цветочные мотивы, клетка.

Предметы преппи-гардероба

• Рубашки поло.

• Оксфордские рубашки (в отличие от поло, оксфордские рубашки всегда с длинными рукавами, рукава просто закатываются).

• Рубашка регби.

• Вязанные жакеты и свитера с косами или жаккордом.

• Преппи цвета свитера.

• Жакет или спортивная куртка преимущественно темно-синего цвета.

• Брюки из твила с манжетами.

• Брюки цвета хаки вместо джинс.

• Шорты-бермуды (плед хаки, лгкие ткани, лен, хлопок, принты).

• Юбки (плед хаки, легкие ткани, лен, хлопок, принты легкие ткани).

• Трапециевидные платья, платья с цветочным мотивом.

• Рубашки, платья и юбки в теннис-стиле.

Преппи-аксессуары

• Аккуратные сережки и ожерелья из жемчуга или небольшие ювелирные украшения с бриллиантами

• Семейные драгоценности – брошь, заколка, кольцо, которые передаются из поколения в поколение

• Маленькие одноцветные простые сумочки , объемные сумки (бренды - Vineyard Vines, L.L. Bean и Lands' End), подбирайте преппи-цвета.

• Аксессуары для волос – ленты в цветах преппи.

• Пояса для девушек – преппи цвета, для молодых людей – черный и коричневый. Пояса только из натуральной кожи.

• Обувь для девушек – балетки, туфли-лодочки, босоножки с завязками-лентами, кожаные туфли и ботинки на высоком устойчивом каблуке

• Обувь для молодых людей - кожаные мокасины, легкие кожаные туфли, легкие туфли из замши, ботинки-лодочки, сандалии. Для выхода в свет и официальных встреч – классические черные или коричневые кожаные туфли.

Полезные советы стилиста

Будь всегда таким чистым или чистой, как будто ты только что вышла из душа.  Мужчинам бриться обязательно. Кожа должна быть чистой и ухоженной – никаких прыщей и прочих проблем с кожей быть не должно. Если у тебя есть такие проблемы – срочно обратись к врачу-дерматологу. Преппи всегда следят за своей кожей.

Макияж должен быть минимальным и естественным. Используй светлые тона для помады и теней. Можно вообще обходиться без макияжа. Помаду можно заменить на легкий блеск для губ.

Ухаживай за своими ногтями. Для преппи стиля отличное решение – французский маникюр. Также подойдут и цветные лаки для ногтей, в том числе и для ногтей ног. Ногти должны быть средней длины. Их можно также полировать.

Следи за тем, чтобы от тебя исходил аромат легких приятных духов. Используй дезодорант. А духи можно заменить на аэрозоли и эфирные масла.

Для мужчин – лицо должно быть гладко выбритым. Прическа должны быть опрятная и аккуратная. Следи за губами, увлажняй их. Используй духи.

Волосы должны быть красивыми, здоровыми и чистыми. Ухаживай за своими волосами.

Женские прически преппи разнообразны – это и боб, и волосы средней длины, и длинные волосы. Главное в прическе преппи – аккуратность и ухоженность.

Предыдущий пост
Валерия: "Когда-то из-за уступок я едва не потеряла себя"
Валерия: "Когда-то из-за уступок я едва не потеряла себя"
Следующий пост
Манера одеваться расскажет о характере
Манера одеваться расскажет о характере

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.