Работа на дому: плюсы и минусы

Работа на дому: плюсы и минусы
Если работа в офисе под строгим контролем руководителя не для тебя, выбери работу по свободному графику.

Как часто, проснувшись поутру, ты мечтаешь еще хотя бы полчасика понежиться в мягкой постели, не спеша выпить чашечку кофе, послушать любимую музыку и спокойно позавтракать. А потом, не толкаясь в транспорте и не выстаивая в пробках, приехать на работу…

Только при нашем сумасшедшем ритме жизни все это из области фантастики. Каждое утро мы сломя голову мчимся на работу – про неспешный завтрак никто и не вспоминает, тут хоть бы успеть привести себя в порядок. А ведь мечта всегда все успевать и работать с комфортом может стать реальностью, если работать дома по свободному графику, заниматься, говоря современным языком, фрилансом. Такая работа как нельзя лучше подойдет для людей творческих, которые не приемлют над собой посторонний контроль, имеют уже давно сложившийся круг общения и не желают его менять. И при этом их профессиональный рост зависит от собственной креативности и старательности, а гонорары – от качества и объема работы.

Комфортно и удобно

Самое главное преимущество работы фрилансера состоит в том, что тебе не придется рано вставать и бежать на работу по первому звонку.
• Твой график полностью подчинен тебе, ведь теперь ты – сама себе хозяйка.
• Все свои цели и пути их достижения ты формируешь сама.
• Никаких начальников и недобрых коллег, которые порой норовят подставить, насплетничать или закрутить интригу.
А если ты замужем, твой муж наверняка будет доволен, что каждый вечер любимая жена встречает его дома вкусным ужином и убранной квартирой (время-то есть!).


Одна в четырех стенах

Но наряду со всеми преимуществами у работы на дому есть и недостатки, которые могут моментально разрушить идиллию.
• Отсутствие четкого графика и дисциплины расхолаживает, и процесс твоей производительности может существенно снизиться.
• Сидеть затворником в собственной квартире довольно тяжело. Как ни крути, но в общении с другими людьми человек, так или иначе, развивается социально – формирует свои мировоззренческие позиции и жизненные ценности, обретает друзей и даже врагов.
Если ты хочешь сделать карьеру в бизнес-структуре, реализоваться в менеджменте, политике, медиа-среде или социально-направленном деле, то тебе нельзя выпасть из «струи». Ты ежедневно должна быть в курсе самых горячих событий, участвовать во всех делах компании, заводить новые контакты и совершенствоваться в своих достижениях.


Что выбрать?

Ты можешь выбрать работу на дому на какой-нибудь определенный срок – например, на 1-2 года. Если у тебя маленький ребенок (и необязательно маленький, ведь его все равно нужно воспитывать), такой график работы не помешает тебе и воспитывать малыша, и зарабатывать деньги. Да и для студента фриланс подойдет как нельзя кстати. Между прочим, иногда подрабатывать не помешает никому, даже если твоя нынешняя работа тебя устраивает по всем параметрам.
 

Предыдущий пост
Беременность заставляет мозг работать лучше
Беременность заставляет мозг работать лучше
Следующий пост
Простуда: меры профилактики и народные рецепты
Простуда: меры профилактики и народные рецепты

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.