Человеческий организм может сам справиться с ВИЧ

Человеческий организм может сам справиться с ВИЧ
Обнадеживающая для миллиардов больных СПИДом новость от французских ученых: человеческий организм способен побороть вирус.

Французские ученые из Страсбургского и Средиземноморского университетов обнаружили в человеческом организме белок HPBP, который способен подавлять размножение ВИЧ.

Современная терапия не использует действие этого белка целенаправленно, потому обнаружение способностей HPBP открывает путь новым стратегиям для лечения ВИЧ. Вскоре ученые приступят к опытам на животных. Первые тесты на токсичность уже показали, что побочных эффектов у новой методики нет.

Главное препятствие для создания действенного лекарства от ВИЧ разработчики видят в недостатке финансирования, сообщает Likar.info

Хотя лечение ВИЧ-инфекции и СПИДа значительно замедляет течение болезни, не создано вакцины против ВИЧ, а также известен только единичный случай полного излечения болезни. Антиретровирусные лекарства снижают смертность от ВИЧ-инфекции, но такие лекарства стоят очень дорого и доступны не во всех странах мира.

Ввиду того, что лечение ВИЧ-инфекции значительно затруднено, ключевую роль в контролe пандемии ВИЧ/СПИДа играет профилактика заражения, которая заключается в пропаганде защищенного секса и однократного использования шприцев.

Предыдущий пост
Самые модные цвета маникюра этой осени (фото)
Самые модные цвета маникюра этой осени (фото)
Следующий пост
На что не стоит тратить нервы
На что не стоит тратить нервы

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.