Ученые назвали лучший цвет платья для первого свидания

Ученые назвали лучший цвет платья для первого свидания
Американские ученые из Университета Рочестера нашли научное доказательство расхожей истины о том, что красный цвет в одежде женщины – лучший способ привлечь внимание мужчин.

Исследование психологов появилось в журнале "Личность и социальная психология" (Journal of Personality and Social Psychology).

В эксперименте ученых приняли участие 100 аспирантов. Они должны были не просто оценить привлекательность и сексуальность женщин на фотографиях, но и рассказать, как они потратят сумму в 100 долларов в случае назначения гипотетического свидания.

Участникам эксперимента показывали фотографию, на которой блузка женщины была красной или синей. При этом на обоих изображениях была одна и та же женщина.
Как показало исследование, женщины в красной блузке либо с красным контуром по краям фотографии казались мужчинам гораздо более привлекательными и желанными, чем те же самые женщины, но в одежде других цветов.

Психологи объясняют данное явление примитивными инстинктами мужчин, а не изысканностью женщин. Дело в том, что в природе красный служит оружием соблазнения: например, бабуинов и шимпанзе привлекают самки, демонстрирующие красные цвета.

Стоит отметить, что красный цвет воздействует на мужчин только в связи с восприятием сексуальной привлекательности женщин и никак не отражается на таких характеристиках, как интеллект, доброта или миловидность.

Предыдущий пост
Помощь рукам, работающим за компьютером
Помощь рукам, работающим за компьютером
Следующий пост
Натуральные шампуни: готовим сами
Натуральные шампуни: готовим сами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна