Как перестать объедаться: берем под контроль обжорство

Как перестать объедаться: берем под контроль обжорство
В период праздников нас одолевает нескончаемый «жор». По другому эти ежечасные набеги на содержимое холодильника, к сожалению, не назовешь...

Если, откусывая очередную шоколадку, ты мечтаешь, чтобы содержащиеся в ней калории отправились в космос и ранее обтягивающие вещи «сели» вновь, попробуй переключиться и получать наслаждение не от еды, а от других процессов. Не волнуйся, на диету садиться не нужно. Врачи строго-настрого запрещают мучить свой и так уставший организм. Просто ешь поменьше жирного, мучного и, главное, сахара!

Посмотри вокруг и задумайся, что еще помимо еды можетдоставить тебе удовольствие. Секс? – Великолепно! Это отличная зарядка для тела и, кстати, на сладкое после него практически не тянет.

Пощелкай каналы телевизора. Отвлекись от слезливых мелодрам и посмотри клипы или концерты. Обративнимание, как хорошо выглядят звезды эстрады. А потом посмотри на себя. Есть вредную пищу сразу расхочется.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как унять чувство голода: 5 советов

Больше двигайся. Танцуй у себя дома или запишись на занятия в фитнес-клуб. Чувствовать свое тело приятно, а удовольствие от полного релакса, которое придет по окончании тренировки, будет несравнимо с тем мизером счастья, которое дает тарелка макарон.

Медовые или шоколадные обертывания также помогут вернуть хорошее настроение, подтянут кожу и придадут ей свежесть и великолепный аромат.

Сходи в баню!  Из организма выйдут все токсины, поры откупорятся, а вы получите воистину райское блаженство (эту процедуру, кстати, можно совмещать и с другим источником удовольствия). Главное – строго соблюдай гигиену, не бери с собой алкоголь, и, если ты не морж, то не ныряй в ледяной бассейн.

Массаж - вот источник настоящего удовольствия. Позволь себе все виды массажа - от массажа лица, до общего расслабляющего. Ощущение полета - гарантировано. И ничего, что тянет к земле, уже не захочется.

Фрукты и овощи. Можно не любить брокколи, но малина, виноград, сливы, хурма, яблоки, груши - разве можно отказаться от этого великолепия?! Возьми за правило - после 18-ти - только фрукты.

Предыдущий пост
Простая формула счастливого брака
Простая формула счастливого брака
Следующий пост
Что в сексе для женщин самое важное?
Что в сексе для женщин самое важное?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна