Как не испортить Новый год ребенку

Как не испортить Новый год ребенку
До Нового года осталось совсем чуть-чуть, и твой ребенок уже в предвкушении сказки? В твоих руках сделать эту сказку реальностью! Мы, взрослые, празднуем Новый год всего одну ночь. Но ничто не мешает тебе продлить ощущение праздника хотя бы для ребенка.

Предвкушение чуда

Сделай ожидание Нового года более зримым для малыша. Можно, например, нарисовать настенный календарь и закрашивать каждый день по одному кружочку, чтобы было видно, сколько осталось до праздника. Или прикрепить на ленту столько грецких орехов и конфет, сколько дней осталось до прихода Деда Мороза. Пусть ребенок каждый день срезает по одному угощению. Чем ближе праздник – тем меньше их останется.

Праздник станет по-настоящему интересным, если все члены семьи примут участие в его подготовке. Готовьте вместе украшения для комнаты и елки, испеките новогодние пряники или пирожки с сюрпризами. Например, заворачивать грецкие орехи в фольгу способен даже совсем маленький ребенок, а сколько радости он от этого получит!

Предложи ребенку нарисовать поздравительные открытки для гостей или сделайте вместе праздничную стенгазету.

Наряд для елки

Если в семье есть маленькие дети, не стоит украшать елку однообразными синими или красными шарами и коробочками. Они порадуют глаз эстета, но малышу доставят мало радости. Детям гораздо интереснее рассматривать домики, снеговиков, зверушек, запечатленных на елочных игрушках. Стимулируй их фантазию – каждый вечер рассказывай ребенку новую сказку про какую-нибудь игрушку. Еще интереснее сочинять эти истории вместе.

А если вы нарядите «рукодельную» елку, все украшения на которой сделаны своими руками, она станет по-настоящему уникальной. Можно испечь игрушки из соленого теста, связать из хлопчатобумажной пряжи, сделать из бумаги, картона или природных материалов, вырезать из дерева… Было бы желание!

Праздник наступил!

Прежде всего продумай условия проведения конкурсов: будет это улица или тесная комната, сколько ребятишек придет на праздник, какого возраста будут шалуны и что им больше всего интересно.

Многие сценарии новогодних праздников предполагают поиск детьми украденных подарков, Снегурочки, Деда Мороза или каких-то атрибутов Нового года. В процессе игрового действия дети должны проявлять смекалку, внимательность, ловкость и творчество. Поэтому используй праздник как отличный способ развития из способностей. Старайся, чтобы никто из присутствующих не остался в стороне.

Примерно рассчитай время, которое займет торжество. Помни, что чем меньше дети – тем короче должно быть представление.

Предыдущий пост
Как правильно загадывать желания на Новый год
Как правильно загадывать желания на Новый год
Следующий пост
Новогодние гадания, приметы и обряды
Новогодние гадания, приметы и обряды

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.