Уроки рисования: красная помада

Уроки рисования: красная помада
Стиль ретро уже пару лет не выходит из моды. Из бабушкиных сундуков были позаимствованы юбки «солнце-клеш», большие очки в роговой оправе и, конечно же, ярко-красная помада.

Только примерить последнюю осмелились далеко не все. Красная помада – сама по себе бренд, как, например, little black dress и, безусловно, привлекает к себе внимание.

Красную помаду нужно уметь носить, чтобы не выглядеть вызывающе или даже вульгарно, однако, вопреки расхожему мнению, она подойдет любой женщине, важно только не ошибиться с тоном.

Выбирай красную помаду в зависимости от своего цветотипа: для зимнего цветотипа подойдут яркие холодные оттенки – малиновый, фуксия. Весеннему – теплые мягкие оттенки, например, коралловый. Для «лета» - розоватые холодные оттенки, а на «осени» хорошо будут смотреться теплые сочные цвета – терракот, томатный или рябиновый.

Выбрать блестящую или матовую? Это зависит от тебя. Влажные блестящие губы выглядят привлекательно, но матовая помада держится на губах дольше и выглядит ярче.

При использовании яркой красной помады не забывай правило: акцент в макияже ставится на чем-то одном, в данном случае на губах. В остальном дневной макияж должен быть максимально прост – ограничься накрашенными ресницами. Для вечернего макияжа допустимо дополнительно подчеркнуть глаза, но только черным либо коричневым цветом.

Кожа губ должна быть без дефектов, если на губах есть трещинки, или они шелушатся – отложи помаду до следующего раза. Помада с оранжевым оттенком, подчеркнет желтизну зубов, а холодные тона помогут сделать зубы визуально белее. Не забудь о здоровом естественном цвете лица. Красная помада привлекает внимание к недостаткам кожи в том числе, поэтому отнесись к выбору тонального средства ответственно.

Наноси помаду очень аккуратно, все огрехи в данном случае будут хорошо видны. По этой же причине подкрашивать губы придется чаще.

Совет для скромных девушек: если вы не очень уверены в себе и смелости на яркие цвета в макияже не хватает, после нанесения помады промокните губы салфеткой, а затем покройте сверху прозрачным блеском. Так вы привлечете внимание, но не будете выглядеть вызывающе.

Красная помада смотрится более элегантно и изысканно, если красный цвет повторяется в вашем образе: в аксессуарах, украшениях и – главное – цвете лака для ногтей.

Носить или не носить красную помаду – выбор за вами. Но, возможно, попробовав раз, вы не захотите отказываться от нее в дальнейшем.

Предыдущий пост
Как стать успешным: 11 ежедневных дел
Как стать успешным: 11 ежедневных дел
Следующий пост
Составляем бюджет семьи: уроки экономии
Составляем бюджет семьи: уроки экономии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна