Каких витаминов не хватает твоему организму: тест

Каких витаминов не хватает твоему организму: тест
Пройди простой тест, который подскажет, каких именно витаминов не хватает в твоем организме.

Зимний гиповитаминоз – обычное явление. Только не путай гиповитаминоз с авитаминозом – тяжелым патологическим состоянием, связанным с острой нехваткой в организме всех витаминов.

Тест 1 Вытяни руки ладонями вверх и постарайся одновременно согнуть мизинец и безымянные палец так, чтобы кончики коснулись ладони. Если выполнить это упражнение качественно не получается, это говорит о дефиците витамина В6.

Тест 2 Если ты замечаешь, что даже при слабых ушибах у тебя появляются синяки, то это, скорее всего, происходит от недостатка в организме витаминов С, К, Р.

Тест 3 Тебя постоянно беспокоят головокружения и шум в ушах? Это вызвано недостатком витаминов В3 и Е, а также микроэлементов калия и магния. Воздействие этих витаминов на организм человека усиливает сочетание с витамином С.

Тест 4 Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте порой объясняются нехваткой витаминов А и В2. Витамин А – жирорастворимый, поэтому усвоиться полностью он сможет только с жирами.

Тест 5 Перхоть появляется в том случае, если есть дефицит витаминов В12, В6, Р и селена. Кофеин разрушает витамины группы В – уменьши потребление кофе.

Тест 6 Волосы вдруг стали тусклыми и ломкими? Это признак недостатка витаминов В9, С и Н, а также кальция.

Тест 7 Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы В, калия и кальция. Но имей в виду, что снотворные средства затрудняют усвоение витаминов этой группы.

Предыдущий пост
Молодая и красивая после 30: советы стилистов (видео)
Молодая и красивая после 30: советы стилистов (видео)
Следующий пост
В моде - вязаная одежда (ФОТО)
В моде - вязаная одежда (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна