В форму после родов: физические нагрузки

В форму после родов: физические нагрузки
Физические нагрузки после родов, особенно если женщина стремится быстро восстановить прежнюю форму, просто необходимы.

Начинать активно двигаться можно уже через две недели после рождения малыша. Если соблюдать принципы  рационального питания кормящей мамы и давать себе адекватную физическую нагрузку, лишние килограммы обязательно улетучатся.

Ежедневная зарядка

Постарайся делать элементарную зарядку по 10-15 минут несколько раз в течение дня или хотя бы 20 минут один раз в день.

Прогулка с малышом

Используй время, проводимое с малышом, с пользой для себя. Например, вместо обыденного сидения на лавочке или общения с другими мамами можно заниматься быстрой ходьбой. Шагай с максимальной скоростью, причем не менее часа, однако, не переходя на бег и не допуская появления одышки. Такая активная прогулка поможет сжечь немало калорий и наверняка придется по вкусу карапузу. Можно приобрести шагомер и проходить не менее 4 тысяч шагов ежедневно.

Быстрая ходьба на свежем воздухе, да и еще толкая впереди себя коляску, прекрасный вариант физической нагрузки для мамы. 

Посещение бассейна

В бассейне можно заниматься с ребенком под руководством опытных тренеров. Польза  от таких занятий и малышу, и маме: занятия в воде отлично влияют на фигуру женщины, а также незаменимы в борьбе с целлюлитом и растяжками.

Занятия в фитнес-зале

Если у тебя есть возможность ходить в фитнес-зал, то это просто отличная возможность для физической активности, главное - не переусердствовать с нагрузками, заниматься под руководством опытного тренера и не стремиться за слишком короткий срок прийти в дородовую форму. Также важно знать, что фитнес-центры можно посещать не ранее, чем через два месяца после родов.

Попроси тренера подобрать тебе комплекс упражнений, которые ты сможешь выполнять в домашних условиях.

Чтобы не расстраиваться из-за отсутствия эффекта от физической нагрузки, следует знать, что первые результаты ты увидишь не раньше, чем через 1-1,5 месяца, а существенные изменения можно будет наблюдать только через несколько месяцев. Этот процесс не должен быть очень быстрым — оптимально терять по 250-500 г в неделю.

А самое главное в этом деле – сила воли, терпение и, конечно же,  борьба с ленью! 

Предыдущий пост
Как отличить настоящие духи от подделки?
Как отличить настоящие духи от подделки?
Следующий пост
С чем носить ботфорты
С чем носить ботфорты

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.