Пушистые волосы - что делать?

Пушистые волосы - что делать?
Тебе мешают слишком пушистые волосы, которые не укладываются в прическу и лезут во все стороны? Вот советы, которые позволят сделать твои волосы более гладкими и послушными.

Мало кому из нас незнакома утренняя спешка или сборы перед важной встречей, когда счет идет на секунды, а непослушные пушистые волосы никак не желают укладываться в прическу и торчат в произвольном порядке. Для того, чтобы убрать лишнюю пушистость, в ход идут муссы, лаки, воски, пенки, гели и прочие средства и рецепты по уходу за волосами, найденные в Интернете или полученные от подруг. Главное - выработать правильную стратегию по созданию нужного образа.

Существует множество маленьких хитростей, позволяющих сделать волосы более гладкими и послушными. Например, перед тем как нанести кондиционер на волосы, попробуй его немного разогреть, поставив бутылку в емкость с горячей водой. Разогретое средство нанеси на волосы, оберни полотенцем и оставь на 20 минут.

Во время смывки шампуня, кондиционера или маски для волос не стоит наклонять голову вниз. Откинь волосы назад, под струей воды кутикула волос расправится сама в нужном направлении. После этого волосы можно расчесать расческой и нанести увлажняющий мусс.

Во время сушки волос феном на заключительном этапе используй кнопку «холодный воздух». Холодная струя воздуха сделает волосы еще более гладкими, будто отполированными. Охлаждение также защищает волосы от пересушивания. В исключительных случаях, для придания гладкости волосам, можно использовать утюжок. Волосы выпрямляют прядь за прядью, предварительно обработав их кремом для блеска волос.

Предыдущий пост
Секреты красоты от Ольги Куриленко
Секреты красоты от Ольги Куриленко
Следующий пост
Как выбрать "свой" цвет?
Как выбрать "свой" цвет?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.