Лечение варикоза при помощи народных средств

Лечение варикоза при помощи народных средств
Существует ли в наше время альтернативный метод для лечения варикозов, кроме медикаментов и операционного вмешательства? Возможны ли лечения варикозного расширения вен народными средствами? Увы, этот вопрос актуален для большого количества женщин.

 

К сожалению, последние годы показали, что варикоз становится всё более массовым и затрагивает широкие возрастные диапазоны. Варикозные расширения вен наблюдаются как у молодого населения (от 20 лет), так и у более старших людей.

Лечения варикозов с помощью народных средств наиболее эффективны при ранних стадиях заболевания. Народные способы обладают целыми арсеналами средств лечения варикозных расширений вен. Лечения варикозов народными средствами заключаются в использованиях всевозможного рода компрессов и при помощи травяных настоев.

Среди народных средств стоит выделить следующие:

Принятие настоя с сушенной крапивой. Настой варится из сушенных измельченных листьев крапивы, заливается крутым кипятком (½ литра) и настаивается на протяжении получаса, затем нужно все процедить и начать принимать ежедневно три раза по 1/3 стакана спустя час, после приема пищи.

Использования яблочного уксуса способствуют свертываемости крови, восстанавливают менструальный цикл, а также помогают стабильности работы кровеносных сосудов. Рекомендуют использование яблочного уксуса при варикозах. Необходимо ежедневно по утрам и вечерам смазывать пораженное варикозами место уксусом, а также каждый день выпивать около 3 стаканов воды с добавлением одной-двух столовых ложек с яблочным уксусом.

При варикозных расширениях вен рекомендуют применение листьев каланхоэ. Из листьев приготавливают настойки. Необходимо взять полулитровые бутылки и до половины наполнить их измельченными листочками каланхоэ, затем залить их 40% спиртом. Настаивать на протяжении недели, в темном месте, временами встряхивая. После этого процедить и полученными настойками растирать ноги на ночь.

Незрелый (зеленый) грецкий орех тщательно измельчить и засыпать в банку, затем полить смесью оливкового масла и поместить на солнце на 40 дней. Приготовленными настойками смазывать пораженное варикозом место на протяжении нескольких месяцев.

Как видишь советы не хитрые, вполне реализуемые в домашних условиях. Но в тоже время прекрасно помогающие при варикозе. 

Предыдущий пост
Актуальные украшения: обзор тенденций сезона
Актуальные украшения: обзор тенденций сезона
Следующий пост
Мюсли для похудения
Мюсли для похудения

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.