Назвали "теткой": как жить дальше?

Назвали "теткой": как жить дальше?
"Какая-то тетка..." - не дай Бог эти слова относятся к кому-то из нас. Однако, если они все же прозвучали, это серьезный повод задуматься о том, почему это случилось...

Тетка… Она представляется нам в халате, бигудях, стоптанных тапках и с неухоженными руками. К сожалению, в это асексуальное существо может превратиться каждая из нас. А в некоторых девочках признаки «тетки» проявляются еще в глубоком детстве - обычно они не играют с другими детьми, а сидят на лавочках, поучают и осуждают всех и вся…

Любимая роль «тетки» - это жертва, которая всегда кричит: «Я столько для вас делаю, а вы...» или «Я так устала, но должна перегладить эту гору белья»…«Тетка» не может позволить себе быть счастливой, ей это состояние непривычно. Ей стыдно, что у нее нет дома дел и лечь отдохнуть среди бела дня она не может по определению. Если ты узнала себя, то...

Давай исправляться!

Должница

Во-первых, ты никому и ничего не должна, впрочем как и тебе. И если ты целыми днями стоишь у плиты и воюешь со стиральной машинкой, то это потому, что ты любишь своих близких и желаешь им всего самого лучшего. Поверь, ничего страшного не случится, если на ужин будут сосиски (за неимением возможности поужинать в кафе), пусть помолчит пылесос и стиральная машина, твои близкие оценят больше атмосферу тепла и уюта в доме и тебя в виде милой жены и мамы, чем в виде грозной фурии со шваброй, которая вечно борется за чистоту раковины и наличие горячего супа… Поверь, такие «расслабления» раз в неделю не повлияют отрицательно на чистоту квартиры, зато повлияют положительно на твою внутреннюю гармонию, что не замедлит сказаться на гармонии в семье…

Потеря своего Я

Да-да, понаблюдай за собой, очень часто в наших фразах проскакивают «мы подумаем» (о вас с мужем) или еще интереснее «мы покакали» (о физиологических процессах в организме вашего ребенка)… Без комментариев… Вы покакали? Молодцы какие, масштабность события не имеет границ… Подобные вещи сразу выдают в тебе «тетку», наличие детей и мужа не обязывает тебя сливаться с ними в одно целое, не надо с походом в ЗАГС и роддом терять свое Я. Муж и дети будут сильнее ценить тебя за собственное мнение и индивидуальность.

Короткое? Открытое? Да!

Гони сразу от себя мысли «эта одежда мне не по возрасту». Правда, следует понимать при этом, что данное платье может не подходить тебя в принципе… или по другим причинам. Но не позволяй себе даже думать о том, что «я уже взрослая/старая для этого сарафана, шортиков, боди, обтягивающих джинсов и пр.». Если не решаешься одеться смело на работу - сделай это вне рабочего времени, но сделай обязательно!

И как итог вышесказанного - не забывай о самосовершенствовании. В наше время всегда есть возможность пойти на курсы иностранных языков, заняться йогой, танцами, фотографией - выбирай! Потому что если ты остановишься, моментально будет запущен процесс эволюции из молодой женщины в «тетку» с ее вечными заботами и недовольством. Стремление к молодости просьба не путать с инфантильностью и нежеланием принимать серьезные решения, брать на себя ответственность. Стремление к молодости - это стремление вызывать у себя интерес к жизни, радоваться положительным моментам и с юмором относиться к неприятностям!

Молодость вечна для тех, кто сохраняет молодость души.

Предыдущий пост
14 простых секретов стройности
14 простых секретов стройности
Следующий пост
Полезные комнатные растения для городской квартиры
Полезные комнатные растения для городской квартиры

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна