Вещи из гардероба, от которых стоит избавиться

Вещи из гардероба, от которых стоит избавиться
Твой шкаф переполнен вещами, но ты никак не можешь определиться, какие из них действительно не нужны? Вопрос в том, как правильно отсортировать нужное и ненужное? Давай попробуем сделать это вместе.

1. Испорченные вещи

Итак, первая категория вещей, которые требуют немедленного «изъятия», – испорченные. Это одежда с какими-то пятнышками, дырочками и потертостями. Если тебе все-таки трудно выбросить эти вещи в мусорный ящик – займись благотворительностью. Не поленись сложить и отнести одежду в социальную службу или благотворительный фонд – сделаешь доброе дело для бездомных или малоимущих людей.

2. Немодные вещи

В шкафу каждой женщины наверняка найдется какая-нибудь вещица, которую она надевала последний раз много-много лет назад. Возможно, она (вещь) связана с какими-нибудь теплыми воспоминаниями, например, о первом свидании с мужем.
Тем не менее, если этот предмет одежды давно вышел из моды, то вероятность того, что ты завтра вдруг решишь надеть его на работу, сводится к нулю. Не стоит держать такую одежду в своем шкафу, где и так  мало места. Лучше переместить вышедшую из моды, но дорогую тебе вещь, к примеру, на дачный чердак или в сундук с семейными реликвиями, если, конечно же, такой у тебя имеется.

3. Не подходящие по размеру вещи

Мне очень трудно и даже больно расставаться с вещами, которые, к сожалению, малы. Честно признаться, я редко с ними расстаюсь, если только они не вышли из моды. Я почему-то уверена в том, что рано или поздно влезу в «студенческие» джинсы. И если бы я освободила свой шкаф от вещей, которые не подходят мне по размеру, то потеряла бы стимул похудеть.

Дело обстоит совсем иначе с одеждой, которая мне велика. Я легко и даже с удовольствием отдаю ее подруге, куме, соседке. Одним словом, радостно освобождаю место на полках. Бери пример!

4. Вещи, которые тебе не к лицу

У тебя есть платье, подаренное крестной, юбка, презентованная бабушкой или ярко-желтый пуловер, купленный мамой, которые ты ни за что на свете не наденешь?

В твоем шкафу также могут пылиться совершенно добротные, модные вещи, которые ты почему-то очень редко надеваешь. Они просто, что называется, «не твое», то есть не по душе тебе. И, скорее всего, ты вряд ли захочешь их снова надеть. Поэтому эта категория вещей требует избавления без доли сомнений.

5. Вещи «разового» использования

Вечернее выпускное платье, свадебный наряд или костюм, который ты когда-то надевала на торжественное вручение диплома, относятся к категории «разовых». Они уже выполнили свою основную функцию и просто занимают место в шкафу. Конечно, костюм может еще пригодиться. Но скорее всего, его фасон давно вышел из моды, и наряд не нужно держать в основном шкафу.

6. Детские вещи

Дети растут очень быстро, особенно младенцы. А их одежда, увы, (или к счастью) нерастяжима. Куда девать ползунки, курточки, костюмчики, платьица, которые занимают много места в гардеробе ребенка?

На мой взгляд, лучше всего их просто отдать своей беременной подруге или родственнице. Не стоит держать их в шкафу «на всякий случай». Если тебе снова посчастливиться испытать радость материнства, значит, обязательно появиться возможность приобрести новые вещи для будущего потомства.

Детскую одежду, которая не потеряла товарный вид, можно также продать, разместив объявление на сайтах для мам. Но если ты не готова распрощаться с одеждой малыша, из которой он уже вырос, значит, отсортируй и отправь вещи на дачу, упаковав все в чемодан с пометкой «на всякий случай».

Предыдущий пост
Пьем воду - для стройности и молодости
Пьем воду - для стройности и молодости
Следующий пост
Что в женщинах возбуждает мужчин: топ-10 (ФОТО)
Что в женщинах возбуждает мужчин: топ-10 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.