Как стать блондинкой без вреда для волос?

Как стать блондинкой без вреда для волос?
Нет на земле практически ни одной девушки, которая хоть один разочек не хотела видеть себя блондинкой и не мечтала предстать в образе сексапильной Мэрилин Монро.

Конечно, трудно быть уверенной в том, что тебе подойдет такой цвет волос, что он будет гармонировать с цветом твоей кожи, формой лица, но может стоить хоть один раз попробовать?!

Итак, как стать блондинкой без вреда для волос? Если тебе очень хочется предстать перед окружающими в новом образе, то спешим тебя обрадовать! В наше современное время существует огромнейшее количество способов, как можно совершить подобные перевоплощения. Тебе нужно всего лишь зайти в салон и прибрести подходящую для тебя краску для волос и профессиональный блондоран.

Заметь, что даже во времена Мэрилин, когда технологии в области окрашивания волос не были так развиты, женщины умудрялись все-таки добиваться белокурых локонов (например, с помощью аммиака или перекиси водорода). А ведь было это очень небезопасно, начиная от неприятного и вредного для твоего здоровья запаха и заканчивая сухими и ломкими, «сожженными» волосами. Но, как говорится, красота требует жертв!

Зато в наши дни косметологическая индустрия находится на очень высоком уровне. Ты можешь даже не переживать из-за плачевных последствий после окрашивания волос - эту процедуру можно проводить без всяких опасений за свое здоровье. Современные препараты помогут тебе  не только изменить цвет волос (из брюнетки стать блондинкой), но и смогут на тон, а то и на несколько, осветлить волосы.

Лучше всего данные процедуры доверить квалифицированному специалисту салона красоты или парикмахерской. Ведь очень трудно нанести краску равномерно по всей длине, а мастер сделает это очень грамотно и профессионально.

Как же происходит весь процесс перевоплощения в блондинку? Изначально подбирается необходимый оттенок, для этого может понадобиться смешать несколько красок, но зато цвет получится ровный и естественный. Девушкам со смуглой кожей лучше всего окрашивать волосы в солнечно-золотистый или ореховый цвет, а женщинам с бледной розоватой кожей больше подойдут пепельные, русые или платиновые тона.

Если ты, когда была маленькой, имела светлые волосы, склонные выгорать на солнце, то тебе  будет очень легко превратиться в блондинку и для этого не придется их обесцвечивать. Но если ты брюнетка, без этого не обойтись, иначе может появиться какой-нибудь неожиданный цвет либо краска вообще не возьмется.

А для того, чтобы не наносить вред волосам, данную процедуру брюнеткам лучше делать в несколько этапов. При этом очень важно использовать защитные целебные маски, бальзамы, чтобы в конце всех процедур твои волосы выглядели блестящими и здоровыми и не пострадали. И еще одно важное правило: после обесцвечивания совершенно недопустимо делать завивку волос.

Итак, если учтены все вышеописанные нюансы, можно переходить непосредственно к перевоплощению. Перед обесцвечиванием волосы желательно не мыть и не мочить. На волосы необходимо наложить осветляющий состав и оставить на голове примерно минут на 15-35, в зависимости от желаемого результата. Сначала необходимо нанести одну треть краски по всей длине на кончики, не касаясь области корней. А через 15-35 минут нанести оставшуюся треть краски на корни и оставить еще на 15-25 минут. Потом все хорошо смыть и намазать на волосы специальную питательную маску, затем волосы нужно промыть водой.

Стоит учесть несколько нюансов при окрашивании волос: если перед осветлением ты недавно красила волосы или делала мелирование, то применять необходимо только щадящие красители, чтобы не пережечь их.

Ну вот, пожалуй, и все.  А вообще, милые девушки, самое главное не то, какого цвета у вас волосы, глаза и какой объем талии. Самое главное - жить в гармонии с самой собой. Помните это, любите себя и оставайтесь всегда красивыми и молодыми!

Предыдущий пост
Как правильно подобрать жакет
Как правильно подобрать жакет
Следующий пост
Стрижка горячими ножницами - что это такое?
Стрижка горячими ножницами - что это такое?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна