Значение цифр по фэн-шуй

Значение цифр по фэн-шуй
В учении фэн–шуй каждая цифра имеет свое определенное значение и свой смысл. Как цифры в нумерации нашей квартиры или дома могут повлиять на нашу жизнь и благополучие?

Цифра один

Цифра один находится под влиянием Солнца. Эта цифра несет в себе творческую энергию, энергию жизни и радость. Если ваша квартира находится или начинается с цифры один, то твое жилище будет способствовать самовыражению, откроет творческий потенциал, позволит тебе и членам твоей семьи выделиться, проявить себя и привлечь к себе всеобщее внимание. В квартире или доме под этой цифрой хорошо уживутся художники, писатели, артисты, и вообще все те люди, которым важна своя собственная позиция, и у кого есть признание делать жизнь других людей радостной и информационной. Это касается поэтов, журналистов, научных и творческих работников. Такой дом не даст забыть им о вечном, и честно говорить о настоящем. Поможет еще больше любить жизнь и радоваться всему, что она им дает.
Светильники играют значительную роль в обстановке такого дома. Они будут привлекать внимание к вашей квартире. Цвета для жилища лучше подбирать красные, оранжевые и яркие. Атмосфера дома напоминает пляжную атмосферу, открытую и беззаботную.

Также единица всегда проверяет людей: если человек добрый, то дом будет как будто светится, если злой человек, то в его доме будет много мух, упадки, как на материальном, так и на духовном уровне. Наплевательство человека на всех и вся доведут его до опасной болезни – инфаркта.

Цифра два

Квартира или дом под цифрой два, будет находиться под влиянием Луны. У людей здесь очень развито созерцание и интуиция. Здесь будет хорошо учителям, воспитателям, поварам, официантам и всем тем людям, которые работают в ресторанах, кафе и столовых, а также тем людям, кто очищает реки. А музыканты, особенно предпочитающие народный стиль, найдут тут вдохновение.

Больше всего в этой квартире отдавай внимания зеркалам и ванной комнате. Интерьер лучше выдерживать в молочных, нежно-кремовых тонах, но можно отдать предпочтение и изумрудно-зеленому цвету.

Людям неуравновешенным, с душевными болезнями лучше избегать жить в квартире под этой цифрой, иначе их болезни могут обостриться, возможна истерия. Но если приступ произошел и он не очень серьезный, то вы можете отсидеться в ванной. Заприте дверь, включите воду и посиди некоторое время в одиночестве. Этот способ релаксации тебя  успокоит.

Цифра три

Это число находится под воздействием Марса. Цифра три будет постоянно требовать принятия быстрых решений и проявления воли. Если будешь долго раздумывать, то все решения будут приниматься за тебя. В этой квартире  будет постоянно хотеться работать, а водопровод предоставит  такую возможность, т.к. ему будет требоваться постоянный ремонт. Лень может привести к серьезным болезням, вплоть до хирургического вмешательства. Эти болезни могут случиться от нерастраченной энергии.

Для оформления интерьера подойдут красные цвета. Нужно стараться избегать скандалов и ссор: будь осторожна, тут возможна провокация.

Цифра четыре

Этот дом или квартира находится под воздействием Меркурия.  Тебе придется быть очень красноречивым человеком, так как эта цифра символизирует много контактов. Большая нагрузка будет приходиться на мыслительные и умственные способности, а так же на телефон. В этом доме ты будешь чувствовать себя диспетчером, одиночество тебе не грозит. Только не обманывай никого и не вводи в заблуждение, иначе обман раскроется, и к тебе же вернется.

Подходящие цвета для этой квартиры: сочетание желтого с синим, серый и голубой цвет. Телевизор, радио и компьютер будут иметь особую популярность в доме. Тебя будет часто посещать желание отправиться в путешествие или просто прогуляться.

Цифра пять

Эта цифра находится под покровительством Юпитера. И ассоциируется с расширением. В квартире под номером пять можно сделать большую домашнюю библиотеку. В этом доме или квартире хорошо уживутся политики и люди, которые занимаются наукой и другими делами, которые способны объединять и сплачивать людей общей целью или идеей. Не исключено, что это может быть объединение в духовном плане. Хозяевам этого дома всегда будет хотеться путешествовать, узнавать и открывать для себя что-то новое и неведомое.

Подходящий цвет для этой квартиры – пурпурный. А украшением дома могут послужить телескопы, глобусы и те вещи, которые привезены издалека. Не давай гневу взять вверх, иначе это может привести к необратимым последствиям.

Цифра шесть

Эта квартира или дом находятся под влиянием и покровительством Венеры. Это место создано для любви и отдыха. В этой квартире частенько будут собираться друзья, чтобы повеселиться и просто отдохнуть. Сами же хозяева – люди хорошие, добрые. У них очень хороший вкус, они умеют делать свой дом комфортным и уютным. Любят готовить и у них это не плохо получается. В противном случае в этом доме могут жить и скандалисты, но и обстановка и атмосфера дома будет подобающей.

В обстановке такого дома преобладает мягкая мебель и пушистые ковры. Для оформления квартиры лучше всего подойдут коричневые, персиковые и телесные оттенки. В таком доме часто можно встретить кошку и собаку, а так же много растений. Жильцов такого дома нередко тянет прогуляться по лесу или сходить на пикник – не отказывайте себе в этих маленьких слабостях.

Цифра семь

Над этой квартирой властвует Сатурн. Здесь ваша жизнь будет испытанием! Жить в этой квартире слишком тяжело. Вас постоянно будет мучить голод, холод или же духота. По пятам будут идти всевозможные неприятности. Но, с другой стороны, в этом месте хорошо овладевать своей профессией и каким-нибудь мастерством. Если человек, который живет в этом доме не чувствует потребности посидеть в тишине и подумать, то он получит вынужденное ограничение в подвижности в виде болезней суставов, позвоночника и т.д.

Благоприятный цвет для этого помещения темно-синий. Этот дом хорош для занятий йогой, хатхайогой, релаксацией и даже проводить голодание.

Цифра восемь

Доминирующая планета дома или квартиры с цифрой восемь - Уран. В этой квартире люди будут чувствовать себя свободно. Жившие здесь люди способны на взаимовыручку и на разные сюрпризы. Это место подходит для встреч с друзьями, а также для новых знакомств. Здесь очень хорошо начинать новые дела, делать новые изобретения. Астрологи, ясновидцы и все люди с аномальными возможностями будут чувствовать себя здесь органично и конформно. А вот прагматиков и материалистов тут не ждет нечего хорошего. Все их планы будут рушиться и в делах будет одна неразбериха. Окна в этом доме должны быть всегда чистыми, и будь осторожна с электроприборами.

Цифра девять

Данная квартира находится под воздействием Нептуна. Это тоже нелегкое место. как и квартира с номером семь. Если вы не работаете нефтяником, священником или экстрасенсом, то вас ждут трудности и неприятности. Возможна зависимость от алкоголя или сигарет. Нужные вещи как-будто исчезают из под рук в самый неподходящий момент. Возможны бессонницы и проблемы с психикой. Будь осторожна с ядом и другими вредными веществами.

Предыдущий пост
Рыбий жир скорее вреден, чем полезен
Рыбий жир скорее вреден, чем полезен
Следующий пост
Как сохранить прическу подольше?
Как сохранить прическу подольше?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.