5 советов для полезного завтрака

5 советов для полезного завтрака
Чтобы не набрать лишние килограммы, тщательно планируй каждый прием пищи, в особенности завтрак. Вот несколько советов для максимальной пользы утренних блюд.

1. Не переедай

Разнообразные блины и венские вафли слишком калорийны, особенно в сочетании с джемом или сиропом. Намного полезнее завтракать зерновыми хлопьями или тостами с нежирным йогуртом, мясом или яйцами. Так ты насытишь организм белками и на дольше сохранишь чувство сытости.

2. Заменяй сок фрешами или фруктами

Апельсиновые соки из пакетов содержат слишком много сахара, поэтому ярым поклонницам этих напитков советуем готовить фреши самостоятельно. А чтобы лучше насытиться, съешь апельсин отдельно и запей завтрак простой водой. Так ты обеспечишь организму большее количество витаминов, минералов и клетчатки.

3. Откажись от сладкого завтрака

Сладости совершенно не подходят для начала дня. А все потому, что они провоцируют скачок сахара в крови, который быстро проходит, вскоре оставляя тебя наедине с чувством голода.

4. Пей кофе

А еще лучше – кофе с молоком. Ведь этот напиток стимулирует работу мозга и повышает работоспособность, а в молоке содержатся необходимые кальций и витамин D.

5. Выпивай стакан воды

Организму нужно 1,5-2 литра воды в день. Без достаточного количества жидкости ты можешь чувствовать усталость, раздражительность и головную боль.

Предыдущий пост
Муж Ани Лорак похвастался подарком на День Валентина (фото)
Муж Ани Лорак похвастался подарком на День Валентина (фото)
Следующий пост
BAFTA 2014: потрясающая Ума Турман в голом платье (фото)
BAFTA 2014: потрясающая Ума Турман в голом платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.