Весенний фитнес: 7 упражнений для сжигания лишнего веса

Весенний фитнес: 7 упражнений для сжигания лишнего веса
Весна – самое время для похудения. Солнечные дни и долгожданное тепло настраивают организм на сжигание лишних запасов. Осталось лишь немного помочь ему упражнениями. Введи в свой распорядок дня 30–40 минут на гимнастику.

1. Встань прямо, руки на поясе, ноги на ширине бедер или чуть уже. Оторви носок правой ноги от пола и сделай небольшой шажок пяткой вперед – вынеси пятку вперед чуть менее чем на длину стопы. Вес тела оставь на левой ноге. Вынося пятку, слегка присядь на левой ноге. Правую ногу тоже слегка согни. Верни правую ногу и повтори 5 раз, потом поменяй ноги. За подход надо сделать 4 таких смены (т. е. по 20 шажков каждой ногой), 3–4 подхода.

2. Из предыдущего исходного положения расставь ноги шире бедер и разверни носки наружу, но так, чтобы не падать от этого. Можно опереться на стену или стул. Приседай то на одну, то на другую ногу. Вторая нога при этом прямая, при переходе с ноги на ногу выпрямляй обе. Приседать надо неглубоко, чуть согнуть колено. Если не получается, поставь носки чуть уже. Всего 20 раз за подход (по 10 на каждую ногу), 3 подхода.
 

 

3. Опустись на пол ровно на бок, опираясь на локоть. Постарайся, чтобы за спиной и ногами была стена, диван или другая прямая плоскость, которая не будет давать вам заваливаться назад. Потяни носок лежащей сверху ноги на себя и поднимай ее вверх, ощущая напряжение в «области галифе» и ягодицах. Если при этом таз разворачивается назад, ты касаешься контрольной стены ягодицами – немедленно исправляйся. 20 раз – и поменяй стороны, 2 подхода.

 

4. Лежа на спине, вытяни ноги, руки вдоль туловища. Прижми поясницу к полу и подними прямую ногу до вертикали вверх, тянись носком в потолок. Опусти и подними другую ногу. По 20 раз каждой ногой за подход, 2 подхода.
 

 

 

 

5. Лежа на спине, подложи руки под ягодицы, поясница прижата к полу. Подними ноги и делай «велосипед» над собой. Следи, чтобы ноги не болтались, мышцы были напряжены. По 40 раз каждой ногой, 1 подход.
 

 

 

 

6. Лежа на спине, поставь согнутые ноги на пол, руки под шеей. Опусти подбородок на грудь и потянись лбом к животу, как бы сворачивая спину в клубок. Шея, плечи и по возможности лопатки при этом отрываются от пола. Высоко не надо – достаточно почувствовать напряжение мышц живота. Всего 3 подхода по 10 раз.
 

 

 

7. Встань прямо, ноги вместе, руки на поясе или за головой. Спина прямая, слегка согни колени и, не отрывая ног от пола, совершай круговые движения тазом. Вправо‑вверх-влево‑вниз-вправо – и обратно: вниз-влево‑вверх-вправо. Старайся максимально отводить таз в стороны, при этом не смещая в стороны колени и плечи. Упражнение удобно делать перед большим зеркалом. В каждую сторону по 10 раз, 2–3 подхода.

Предыдущий пост
Как отучить ребенка от сладостей
Как отучить ребенка от сладостей
Следующий пост
10 способов поднять самооценку
10 способов поднять самооценку

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.