Какие продукты помогут защитить ребенка от весеннего недостатка витаминов?

Какие продукты помогут защитить ребенка от весеннего недостатка витаминов?
Недостаточное количество витаминов в организме негативным образом сказывается на здоровье и общем самочувствии и может вызвать серьезные последствия - различные авитаминозы.

Именно поэтому в весенний период так важно, чтобы организм ребенка получал эти самые витамины, влияющие на правильное усвоение пищи, рост и восстановление тканей и клеток и многое другое, в достаточном количестве.
Вот некоторые продукты, способные помочь избежать таких проблем со здоровьем малыша, содержащие в своем составе нужные вещества:

  • Сухофрукты, содержащие целый набор необходимых организму микроэлементов, а также витамины А и витамины группы В, вот только предпочтительнее, чтобы ребенок употреблял сухофрукты различных видов, ведь каждый такой продукт полезен по-своему.
  • Шиповник являющийся замечательным средством не только для того, чтобы пополнить запас витаминов (а их в шиповнике достаточно - С, Е, Р, В2...), но и для общего укрепления иммунитета ребенка.
  • Калина богатая органическими кислотами и витаминами, правда эти ягоды лучше употреблять в сыром виде, например, перетертыми с сахаром.
  • Квашеная капуста, в которой содержится прямо таки ударное количество витамина С, а также витамины А и В. А кроме этого такая капуста улучшает процессы пищеварения.
  • Чеснок, который, как известно, является удивительно полезным продуктом питания. При этом не нужно боятся чересчур острого характерного вкуса чеснока, ведь ребенку его нужно совсем немножечко.
  • Также очень богаты витаминами и минералами, а потому очень полезны детям в весенний период клюква, рябина (например чай из нее), сельдерей, морская капуста... 
Предыдущий пост
Модные челки - 2012
Модные челки - 2012
Следующий пост
Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях
Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна