Как стать жаворонком, если ты - типичная сова?

Как стать жаворонком, если ты - типичная сова?
Случается, что в ситуации, когда ты любишь поспать до полудня, нужно ломать себя и вставать с птицами. И это ужасно нервирует и портит жизнь.

Как стать жаворонком?

«Совам» тяжелее всего приходится зимой - когда за окном темно и холодно, требуются неимоверные усилия, чтобы подниматься из теплой постели. Вот несколько рекомендаций, чтобы облегчить себе утренний подъем и выработать привычку рано вставать.

Не изменяй режим резко, начни вставать на полчаса раньше чем обычно, продержись так неделю, потом перенеси время подъема еще на полчаса раньше и так до тех пор, пока не достигнешь желаемого времени.

Запланировав для себя оптимальное время для пробуждения, постарайся ставить будильник всегда на одно и то же время - через пару недель выработается привычка и вставать с каждым днем вам будет все легче. Не давай себе поблажек - следуй установленному режиму даже в выходные.

Будильник ставь подальше от кровати, чтобы нельзя было, потянувшись, отключить сигнал с желанием еще немного подремать - гони от себя мысли «еще пять минут».

Прими теплый душ, завершив его прохладным обливанием.

Засыпая, несколько раз проговори про себя желаемое время пробуждения: «Мне нужно встать ровно в шесть», - тогда подсознание будет запрограммировано на нужное время.

Определи для себя мотивацию: запланируй на утренние часы важное дело- приготовить здоровый завтрак, написать письмо, распланировать день, сделать несколько упражнений для фигуры. Всего полчаса утром дадут в год 180 часов призового времени, которое можно использовать для саморазвития.

Предыдущий пост
ТОП-10 мужских заблуждений на тему "Чего хочет женщина"
ТОП-10 мужских заблуждений на тему "Чего хочет женщина"
Следующий пост
Секс помогает позвоночнику оставаться "в форме"
Секс помогает позвоночнику оставаться "в форме"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна