Фотодерматоз: профилактика и лечение

Фотодерматоз: профилактика и лечение
Так и хочется предостеречь: «Светлокожие и рыжеволосые, будьте осторожны на солнце!»

 

Ведь именно они чаще страдают от фотодерматоза. Из-за повышенной чувствительности кожи к солнечному излучению отпуск может обернуться «заточением» в номере с влажными повязками на теле.
 
том, что длительное пребывание на солнце вызывает воспаление и покраснение кожи лица, рук и шеи.
«Если ты чувствуешь зуд и жжение, лучше перейти в тень и нанести мазь, которая содержит пантотеновую кислоту, – советует врач Ирина Шалабанова. – А при появлении пузырей следует наложить повязку, смоченную в растворе фурацилина, на поврежденный участок кожи». 
 
Конечно, солнце может преподнести сюрпризы всем без исключения, особенно в период наибольшей активности (с 10.00 до 17.00). Но как часто именно в это время можно увидеть женщин на пляже! Нетрудно догадаться, к чему это приводит. Солнечный ожог вызывает болезненную отечность кожи. Тут уже не до загара. Тем более что воспаление часто сопровождается ознобом и повышением температуры. 
 
важно!
«Приостановить нежелательные процессы при солнечном ожоге можно с помощью холодного компресса и противоожоговых мазей, – советует врач Ирина Шалабанова. – А вот наносить спиртосодержащие растворы на кожу крайне опасно».
Предыдущий пост
Август. Город. Куда пойти отдохнуть?
Август. Город. Куда пойти отдохнуть?
Следующий пост
Секреты идеальной кожи: маскируем недостатки
Секреты идеальной кожи: маскируем недостатки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна