Как ухаживать за орхидеями дома?

Как ухаживать за орхидеями дома?
Это прихотливое экзотическое растение будет радовать своим цветением, если соблюдать определенные правила.

 

Если вы новичок, мы советуем вам остановить выбор на два таких сорта орхидей: Сингапурская орхидея и Фаленопсис.  Эти сорта могут иметь цветы различного цвета, однако наиболее часто встречаются: фиолетовый, розовый, белый и лиловый цвета. Достоинства растений этих сортов – их сравнительно невысокая стоимость. 
 
Три важных момента, которые нужно строго соблюдать для выращивания орхидей в домашних условиях. Это влажность,  температура и свет.  Кроме того, очень важно правильно поливать орхидеи.
 
Однако специалисты утверждают, что даже если два из этих требований будет соблюдаться, то домашняя орхидея будет радовать вас и окружающих красотой и здоровьем. 
 
Если домашняя орхидея не цветет, обратите внимание на освещение.  Оптимальное место для растения -  подоконник. Идеальный вариант - окно, которое выходит на юг. Если это невозможно, можно поставить растение на подоконник окна, выходящего на север. Если света недостаточно, можно установить дополнительное  освещение искусственным источником света.
 
Памятка по уходу за орхидеями
 
  • Очень важно не беспокоить растение, когда оно находится в стадии покоя.

 

  • Очень важна для домашних орхидей чистота окна, поэтому почаще протирайте стекла, чтобы обеспечить достаточный уровень освещения. Если ваша орхидея растет, значит, освещение находится на должном уровне. 

 

  • Основной критерий выращивания домашних орхидей – температура. В зависимости от температурных условий все растения делятся на группы:  теплолюбивые, растущие в прохладе, быстро растущие, морозостойкие. 

 

  • В отношении влажности, специалисты советуют поступать следующим образом. Опустите палец в землю на 2,5 см глубины. Если вы чувствуете, что почва сухая, тогда это означает, что растение нужно полить.

 

http://ona-znaet.ru

 
Предыдущий пост
Сценарии семейных отношений: плюсы и минусы
Сценарии семейных отношений: плюсы и минусы
Следующий пост
10 звездных причесок, которые молодят (ФОТО)
10 звездных причесок, которые молодят (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.