Брак по расчету: будет ли счастье?

Брак по расчету: будет ли счастье?
Он тебя целует, а ты думаешь о стоимости обучального колечка. Он улыбается, а ты прикидываешь цену предстоящего свадебного путешествия...

У нас в обществе сформировалось негативное отношение к браку по расчету. Мол, какое же счастье, если он ее просто покупает, как дорогую технику! Но психологи все чаще говорят о том, что такой брак имеет массу положительных сторон. И, как показывает статистика, браки по расчету оказываются куда более прочными, чем по любви. Итак, какие же плюсы такого союза?

  • В отличие от взаимоотношений, постоенных на голой страсти, ты смотришь на своего избранника без розовых очков. И для тебя не будет сюрпризом тот факт, что у него есть какие-то недостатки.
  • Такие браки взаимовыгодны, существует негласный (или озвученный) договор: он обеспечивает тебе безбедную жизнь, ты взамен вьешь уютное гнездышко.
  • Кризисы трех, пяти и так далее лет супружества вы переносите гораздо легче. Нет истерик, битья посуды и остальных "прелестей" брака по любви.

 

  • Со временем многие партнеры начинают испытывать настоящую любовь доуг к другу. Она идет не столько от сердца, сколько от головы, но от этого не становится менне глубокой.

 

  • Ты можешь быть спокойна за свое будущее и будущее своих детей: материальные трудности вам не грозят.

 

  • Ты заинтересована в его карьерном росте, поэтому не станешь приставать с вопросами "Почему так долго сидел на работе?" Ведь ты знаешь: он так себя ведет ради вашего общего блага.

 

В каких случаях надо отказаться от такого союза?

 

  • Если будущий муж вызывает у тебя физическое отвращение.

 

  • Если выгода односторонняя: тебя вынуждают пожертвовать собой, своими амбициями и карьерой ради семьи. Все должно делаться только с вашего обоюдного согласия.

 

  • Если жених уже сейчас тебе изменяет и даже не пытается это скрыть.

 

 

  • Если жених подавляет твою личность, склонен к немотивированной ревности, ярости, относится к тебе как к своей вещи. 

 

В любом случае помни: если вы оба готовы заботится друг о друге, проявляете заботу о партнере и учитываете его интересы, брак по расчету может очень скоро стать браком по любви!

 

 

Предыдущий пост
Простуда в жару
Простуда в жару
Следующий пост
Завтрак для похудения
Завтрак для похудения

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.