Слазит загар: что делать?

Слазит загар: что делать?
Загар - вещь капризная. Только вчера твоя кожа была красивого золотистого цвета, а уже сегодня загар слазит. Выход есть!

Летом многие девушки всеми силами стараются приобрести золотистый загар, но часто после посещения пляжа кожа начинает облазить, а вместе с ней и загар. Как же уберечь себя от этого? Таким образом твой организм сигнализирует о перенасыщенности ультрафиолетом. Из-за его передозировки верхний слой кожи отмирает, открывая более глубокий слой кожи.

Для того, чтоб еще больше не травмировать кожу и не лишится загара полностью, подбери для своего тела мягкий, легкий скраб без острых абразивных частиц.

Ты можешь купить уже готовый скраб в косметическом магазине или приготовить сама, но самое главное, чтоб он помог тебе избавиться от верхнего слоя кожи мягко и без травм.

Самый подходящий вариант - сахарный скраб с натуральными маслами миндаля, оливок или авокадо или скраб из кофе. Такой скраб не просто отшелушит отмершие клетки, но и увлажнит кожу, возвращая ей упругость и ровный цвет. После использования любого из этих скрабов, на коже остается маслянистая пленка. Не пытайся её смыть или стереть , дай ей возможность полностью впитаться, просто промокнув полотенцем.

Подбери правильный увлажняющий крем для тела. В данном случае выбирай те, которые содержат в своем составе целебные и успокаивающие кожу компоненты календулы, алое или ромашки.

Ты можешь прибегнуть и к домашним средствам. Очень хорошо увлажняют кожу кисломолочные продукты - можешь нанести на тело простоквашу, сливки или сметану.

Так же, можешь выбрать в качестве увлажнителя оливковое или другое растительное масло - это тоже отличное и полностью натуральное средство.

Увлажняй кожу дважды в день - после утреннего и вечернего душа.

Позаботься об этой проблеме изнутри. Для этого увеличь потребление воды до 2,5 литров в день. Отдавай предпочтение зеленому чаю, натуральным сокам или обыкновенной воде. Не менее полезным будет молоко - в нем много белка, который поможет в восстановлении кожи.

Налегай на продукты, в которых большое количество витамина А (абрикосы, яйца, шпинат, печень и), витамина Е (растительные и животные жиры, орехи, семечки), витамины красоты - группу В (черный хлеб, морепродукты, помидоры).

 

http://beauty.ua/

Предыдущий пост
Рецепты с помидорами - будет вкусно!
Рецепты с помидорами - будет вкусно!
Следующий пост
Помидоры: боремся с фитофторой!
Помидоры: боремся с фитофторой!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.