Цветы на даче: делаем желтую клумбу!

Цветы на даче: делаем желтую клумбу!
Сад, горящий всеми оттенками желтого, сделает погожим даже ненастный день. Желтые цветы – это лучик позитива!

 

Создание клумбы или сада определенного цвета – это стиль, изысканный вкус и даже шик! Но совсем необязательно собирать все растения вместе. Можно найти для них небольшие уголочки в твоем саду. И тогда, распускаясь то тут, то там, они создадут эффект солнечных зайчиков, несмотря на то, что на улице пасмурно или идет дождь.
 
Составить клумбу из цветов желтой окраски несложно – растений, приносящих в наши сады тепло золотого цвета, очень много. А психологи утверждают, что желтые цветы в доме помогут поднять настроение и избавиться от депрессии. Желтые цветы выбирают оптимисты и жизнелюбы, черпающие из этого цвета положительные эмоции и не верящие в плохие приметы. Они с удовольствием составляют «солнечные» букеты, дарят и принимают в подарок цветы желтой гаммы.
 
В «золотом саду» поднимают настроение: адонис, гелениум осенний, бархатцы, золотарник, дороникум,  бузульник, бартония, эшшольция, лимнантес, кореопсис, декоративные подсолнечники, рудбекия, тунбергия, гелиопсис, энотера, купальница. Тебе подойдут золотистые формы кустарников и деревьев (барбарис, бирючина, чубушник, бересклет, туя, бузина, калина-городовина, ясень), а также растения, у которых по краю листа проходит золотистая кайма.
Желтые цветы дарят и кустарники: магония, форзиция, ракитник.
 
Не беда, что сейчас уже поздновато пересаживать цветы с одного места на другое, чтобы собрать все желтоцветущие растения в одном определенном месте. До осени есть время, чтобы подобрать подходящее место для цветника и присмотреть понравившиеся садовые цветы.
 
Лучше сделать желтую клумбу в западной части сада, в лучах заходящего солнца такие композиции особенно хороши.
 
По материалам журнала "Полина"
Предыдущий пост
Семейные ссоры: выбирай место и время!
Семейные ссоры: выбирай место и время!
Следующий пост
8 секретов красоты от Мэрилин Монро
8 секретов красоты от Мэрилин Монро

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.