Как замедлить старение кожи?

Как замедлить старение кожи?
Теория свободных радикалов – одна из самых популярных теорий старения кожи. Не дай шанса радикалам!

 

Активные формы кислорода (АФК) – еще одно название свободных радикалов – это осколки молекул кислорода, в которых есть неспаренные электроны. Из-за этого молекулы могут «отбирать» электроны у других частиц, нарушая ход биохимических реакций в клетках. Свободные радикалы образуются во время болезней, стресса, под воздействием УФ-лучей и т. д. Для нейтрализации АФК нужны антиоксиданты.
 
Самыми сильными антиоксидантами считаются:
 
Витамин С. Не только успешно справляется со свободными радикалами, но и участвует в синтезе коллагена, усиливает иммунитет и помогает клеткам получать энергию. Продукты-лидеры по содержанию витамина С: ананас, хурма и ароматная спелая клубника. Снаружи подпитать кожу мощным антиоксидантом способны средства, обогащенные аскорбинкой. Не верь заявлениям, что в кремах витамин С неустойчив, а потому малоэффективен. В формулы вводят не натуральную форму элемента, а эфир. Он стабилен и сохраняется месяцы и даже годы.
 
Витамин Е. Содержится в растительных маслах и орехах. Помни, что свет и тепло снижают количество элемента в пище. Иногда его доза может стать меньше на 50 % при хранении в течение 14 дней.
 
Альфа-липоевая кислота – антиоксидант, содержащийся в нашем организме. По силе превосходит и витамин С, и витамин Е. Кислоту уже научились вводить в косметику, но обычно это профессиональные кремы.
Предыдущий пост
Что мужчины считают сексуальным?
Что мужчины считают сексуальным?
Следующий пост
Проблемы с кожей? Быстрые решения
Проблемы с кожей? Быстрые решения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна