Как вернуть радость жизни: эффективные способы борьбы с хандрой

Как вернуть радость жизни: эффективные способы борьбы с хандрой
Кратковременные периоды хандры случаются у многих. Научись их преодолевать!

Время от времени ты чувствуешь себя подавленной и никому не нужной? В этот период не можешь ничем заниматься – ни работать как следует, ни общаться. Просто лежишь на кровати и тупо таращишься в телевизор. Так может продолжаться неделю, две. Когда подавленность проходит, очень сожалеешь о зря потраченном времени. Может быть, есть какой-то рецепт, который поможет мне предотвратить эти приступы депрессии?..

Первое, что необходимо сделать – это понять себя. Проанализируй: что происходит в твоей жизни непосредственно перед периодом подавленности? Есть ли какие-то ситуации, которые провоцируют депрессию? Желательно записать эти случаи в тетрадь. Вспомни, какие чувства у тебя возникали в момент переживания этих ситуаций – обида, злость, беспомощность и так далее. 

После такого анализа ты начнешь замечать, как возникают предпосылки этой подавленности. И вот здесь необходимо себе сказать: «Стоп! Сейчас я могу снова войти в состояние длительной подавленности. Чего я хочу?» И ответь себе на вопрос, чего ты хочешь. Это может быть все что угодно: отдохнуть, потанцевать, сходить на дискотеку, пообщаться с подружкой, поскандалить с кем-то и тем-то и т.д.

И еще один совет: когда ты находишься в состоянии подавленности, очень полезно двигаться. Неподвижное лежание на диване только усугубляет  состояние, поэтому попробуй как-то себя расшевелить: пойди на прогулку, сделай несложную зарядку, займись бегом. Физические нагрузки вкупе со свежим воздухом помогут справиться с депрессией.

 

Предыдущий пост
Домашний плавленный сыр: рецепт
Домашний плавленный сыр: рецепт
Следующий пост
Как научить ребенка считать
Как научить ребенка считать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна