8 продуктов для здоровья твоих волос

8 продуктов для здоровья твоих волос
Для того, чтобы волосы были здоровыми, блестящими и шелковистыми, важны не столько косметические процедуры, сколько то, что ты ешь.

Правильное питание может предотвратить ломкость и выпадение волос, ведь в основном наш организм получает все питательные вещества и витамины через продукты, которые мы едим. Познакомься со списком необходимых продуктов для здоровья твоих волос!

 

1. Рыба

В рыбе содержатся столь полезные жирные кислоты омега-3. Если они попадают в твой организм в необходимом количестве, волосы никогда не станут сухими и ломкими! "Правильные" жирные кислоты оздаравливают волосы изнутри, без всяких косметических процедур!

 

2. Яйца и молочные продукты

Белки необходимы не только для здоровья всего организма - они нужны и твоим волосам. Если ты употребляешь достаточное количество молочных продуктов, волосы еще долго будут оставаться сильными и эластичными.

 

3. Фасоль

Фасоль и прочие бобовые (чечевица, бобы, горох) содержат большое количество белков, цинка, железа и биотина. Это как раз те вещества и микроэлементы, которые способствуют здоровь волос.

 

4. Орехи

Съедая в день горсть орехов, ты обеспечиваешь своим волосам здоровье: витамины и минералы позаботятся о том, чтобы волосы не становились слишком тонкими. Селен и цинк предупредят выпадение волос - у тебя будет пышная шевелюра!

5. Зелень

Овощи темно-зеленого цвета (шпинат, брокколи) богаты витаминами А и С. Употребляй их регулярно - и такая неприятность, как перхоть тебе не будет страшна! 

6. Морковь

Это еще один ценный источник витамина А, который, помимо всего прочего, сохраняет естественный жировой баланс кожи головы. Тебя не будет мучить зуд и перхоть!

7. Бананы и изюм

Эти продукты помогут тебе запастись нужным количеством витамина В6 и железом. Этот витамин и микроэлемент обеспечат здоровье фолликул и будут способствовать насыщению волос кислородом. Так что такая неприятность, как выпадение волос не будет тебе страшна!

8. Устрицы

Этот деликатес знаменит не только тем, что является сильнейшим афродизиаком. В устрицах содержится большое количество антиоксидантов - твои волосы будут сильными и здоровыми. 

 

Предыдущий пост
Как быстро снять стресс?
Как быстро снять стресс?
Следующий пост
Рецепт запеканки с курицей и шпинатом
Рецепт запеканки с курицей и шпинатом

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.