Как сэкономить на повседневных покупках?

Как сэкономить на повседневных покупках?
Цены в магазинах сейчас такие, что волосы на голове начинают шевелиться! И невольно возникает вопрос: как сэкономить на самом необходимом? Предлагаем несколько советов.

Будь здорова!

Вот уж на чем на чем, а на лекарствах сэкономить точно не получиться, думаешь ты. И крупно ошибаешься! Иностранное лекарство, запакованное в красивую коробочку, зачастую имеет наш отечественный аналог, который по действию ничуть не отличается от импортного собрата. Когда приходишь в аптеку, спроси у провизора, какой есть отечественный аналог нужному тебе препарату. Разница в цене тебя приятно удивит! 

Одежда и обувь 

Здесь работает другое правило, старое, как мир: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Потому что купленные по бросовой цене туфельки скорее всего, разлезутся после первого же выхода в свет, ведь они сделаны из некачественного сырья. 

В результате любители дешевых вещей зачастую вынуждены покупать 2 пары обуви на сезон, в то время как дорогие сапоги прослужат не меньше двух-трех сезонов. То же правило распространяется и на одежду. Особенно внимательно присматривайся к товару на распродажах: есть риск, что оборотистые продавцы подсунут тебе "неликвид".

Покупки к столу

Разумеется, экономить на еде - это самое последнее дело. Однако к таким покупкам тоже надо относится внимательно. Ведь самая главная задача пищи - быть питательной и полезной.

А что полезного, скажем, в колбасе, если в ее состав, скорее всего, не включено мясо в принципе? И стоит она не слишком дешево... Выход - покупать мясо и рыбу и самой делаь из них мясные блюда. Да, тебе придется потратить время на их приготовление. но ты точно будешь знат, что эта пища полезнв и натуральна.

 

Предыдущий пост
Как выбрать кружок для ребенка по его характеру
Как выбрать кружок для ребенка по его характеру
Следующий пост
Модная коллекция осень 2012 от Zara (ФОТО) 1111111
Модная коллекция осень 2012 от Zara (ФОТО) 1111111

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.