"Плохая мать": причины такого мнения о себе

"Плохая мать": причины такого мнения о себе
Ты с нетерпением ждала его рождения, считая минуты до появления малыша на свет. А сейчас чувствуешь себя такой несчастной! Почему?

С рождением ребенка полностью меняется уклад жизни семьи. Ты уже не можешь посвящать столько времени мужу, сколько раньше. Ты очень сильно устаешь, привыкая к новой для себя роли. Увы, не всегда тебе на помощь приходят родные - муж, мама, свекровь. Тем более, что дети - народ непредсказуемый: то плачет по ночам, то болеет, то отказывается есть... Твои нервы могут быть на пределе, ты начинаешь срываться на все подряд. Что делать?

 

 Очень тяжело ощущать себя плохой женой и мамой и стараться выбраться из ошибок. Но состояние ребенка напрямую зависит от настроения мамы. Если ты находишься в постоянном напряжении и тревоге, малыш обязательно будет капризничать.

Если ты хоешь сохранить свою семью, воспитать психически здорового ребенка и остаться самой прекрасной женщиной,  просто необходимо научиться снижать уровень тревожности. Например, ты переживаешь, что ребенок плохо ест. Кто сказал, что здоровый, хорошо развивающийся малыш должен съедать строго определенное количество еды? Ведь организм любого человека, и взрослого, и маленького, индивидуален.
 

Перед тем, как нервничать по тому или иному поводу, сделай глубокий вдох-выдох и задай себе вопрос: что меня тревожит в данной ситуации? И настолько ли она ужасна? Какие могут быть последствия?
 

Также постарайся наладить прежние отношения с мужем. Ведь ты любишь его, правда? Поэтому вряд ли тебе будет приятно, если он начнет от отдалятся.

Поговори с ним спокойно, не обвиняя и не раздражаясь. Объясни ему, что ты сильно устаешь с малышом, и без его помощи никак не справишься.

"Пусть, придя после работы погуляет с сыном часок другой, а ты посвятишь это время себе: сходишь в салон красоты, встретишься с подругами, просто отоспишься. Эта передышка пойдет на пользу вашим отношениям с супругом, в том числе и интимным.
 

Еще один маленький совет: если ты чувствуешь, что раздражена и готовы накричать на домашних, начинай петь! Ведь пение помогает освободится от эмоций, в том числе и негативных. 

Предыдущий пост
Модная коллекция осень 2012 от Zara (ФОТО) 1111111
Модная коллекция осень 2012 от Zara (ФОТО) 1111111
Следующий пост
Трудоголик - это диагноз!
Трудоголик - это диагноз!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна