Как применять креативность в быту?

Как применять креативность в быту?
Мы привыкли считать,что творческий подход нужен лишь для людей искусства и совсем несовместим с бытом. Однако оригинальные идеи могут помочь тебе и в повседневной жизни. Научись думать и поступать нестандартно!
Сколько раз ты завистливо разглядывала работу известного дизайнера или художника и думала про себя: «Надо же, какой талант! Вот и мне бы иметь творческую жилку!» Спешим тебя обрадовать: ты – креативщица ничуть не хуже, просто пока не разбудила спящие в тебе творческие способности.

 Конечно, ты можешь возразить: мол, где же мне проявлять свою креативность? Усаживая ребенка на горшок? Стирая постельное белье? Моя полы в ванной?! Представь себе – да! Ежедневная рутинная работа потому и кажется нам такой скучной, что, выполняя ее, мы действуем как автоматы – никакого полета фантазии.
А вот моя знакомая Ира приспособилась убирать при помощи… танцев! Все очень просто: включает подходящую музыку, укрепляет на домашних тапочках половые тряпочки – и вперед! Танцует и полы вымывает…

А другая знакомая, Света, очень хотела перекрасить стены в детской, но денег на полноценный ремонт не хватало. Только и было, что  несколько баночек краски разных цветов. Света подошла к вопросу творчески, да еще и ребенка подключила. Они вдвоем с дочкой, окуная ладошки в краску, раскрасили стены разноцветными отпечатками. Получилось очень интересно!
 
Еще одна доморощенная креативщица, Аня, подвесила на балконе гамак и нескучно коротает вечера на свежем воздухе, не выходя из собственной квартиры. Качается в гамаке с чашкой любимого какао и книжкой. Вот и получается, что креативно и нестандартно можно решить массу бытовых вопросов. Но для начала познакомимся с различными техниками, которые помогут тебе разбудить «спящее» правое полушарие мозга – именно оно отвечает за наши творческие способности.
 
Воспользуйся креативными методиками для решения бытовых задачек. Их уже давно взяли на вооружение те бизнес-компании, которые поощряют нестандартный подход – эти методики приносят неплохую прибыль. Почему бы не перенять их для того, чтоб сделать повседневную домашнюю рутину интересной и захватывающей.
 
Интересная идея? Читай на нашем сайте!
Предыдущий пост
Тренд осени-2012 - черная кожа (ФОТО)
Тренд осени-2012 - черная кожа (ФОТО)
Следующий пост
Огород в октябре: что надо сделать?
Огород в октябре: что надо сделать?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.