Развод: что делать, если прошлое не отпускает

Развод: что делать, если прошлое не отпускает
Вы давно в разводе, однако прошлое не отпускает. Ты ругаешь себя за то, что была молодой, глупой, не умела идти на уступки. Все мужчины меркнут в сравнении с ним. Что делать?

Такая привязка к прошлому напоминает эмоциональную зависимость. Именно поэтому у тебя не получается строить отношения с другими мужчинами. Тебе надо проделать серьезную внутреннюю работу для того, чтобы обрубить эмоциональную связь с бывшим мужем, может быть, даже потребуется помощь психотерапевта.

 

Для начала разберись в себе: почему ты скучаешь за тем временем, когда была с этим мужчиной? Ведь, скорее всего, ссор и негатива в отношениях было предостаточно - значит,  вас обоих они не удовлетворяли.

 

 

Задай себе несколько вопросов: ты его любишь? Откуда ты это знаешь? Были ли у вас настоящие отношения? Что мешает тебе любить саму себя? Что ты хочешь от жизни и что ты можешь сделать сама для себя?

 

 

После расставания у тебя на душе образовалась пустота, так начни же немедленно ее заполнять, иначе нервный срыв гарантирован!

 

 

Для начала напиши свой жизненный план на год-полтора вперед. Чего ты хочешь достичь за это время? Что тебе надо для этого сделать? Пойми: ни бывший муж, ни любой другой мужчина не может сделать тебя счастливой, пока ты не научишься любить себя. Не кори себя за юношескую горячность или незрелость в отношениях с бывшим. Все мы совершаем ошибки - прости себя за них и сделай правильные выводы.    

Предыдущий пост
Продукты, укрепляющие нервы
Продукты, укрепляющие нервы
Следующий пост
Сколько пить, чтобы похудеть?
Сколько пить, чтобы похудеть?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.