Аборт: последствия и заблуждения

Аборт: последствия и заблуждения
Решение сделать аборт, пожалуй, самое тяжелое для любой женщины, даже если понимание того, что ты делаешь, приходит позднее. Что надо знать о последствиях аборта?

Искусственное прерывание беременности - это всегда риск для здоровья женщины. Причем врачи зачастую не могут даже спрогнозировать, какими будут его последствия через год, два, десять лет.

Дело в  том, что наступление беременности сопровождается колоссальной гормональной перестройкой всего организма. Прерывание беременности приводит к сбою в эндокринной и нервных системах. Аборт может послужить причиной сбоя менструального цикла, повреждения маточных труб. И ни один врач не даст гарантии, что аборт не приведет впоследствии к развитию рака груди и эндометриозу. 

Существует распространенное мнение, что аборт на ранних сроках беременности практически безопасен. Так ли это? Дело в том, что при маленьком сроке процедура проведения аборта проходит практически вслепую, поэтому есть риск повреждения внутренних стенок матки, как следствие - возникновение кровотечения. Еще один риск - занесение инфекции, приводящей к возникновению воспалительных процессов. 

И, конечно, самое грозное последствие аборта - бесплодие. Риск того, что разовьется невынашивание беременности, так называемый привычный аборт, очень велика. 

Разумеется, делать аборт или не делать, можешь решить только ты. Однако если ты уже идешь на такой шаг, должна ясно представлять себе последствия такого решения!

Предыдущий пост
Лечение бронхита у детей народными средствами
Лечение бронхита у детей народными средствами
Следующий пост
Увольнение: когда стоит уходить?
Увольнение: когда стоит уходить?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна