10 способов быть счастливой осенью

10 способов быть счастливой осенью
Чувствуешь, что постепенно тебя одолевает осенняя хандра? Самое время взять себя в руки и самой сделать свою жизнь счастливой!

Если ты будешь и дальше лежать на диване и оплакивать свою непутевую жизнь, оптимизма в ней точно не прибавится. Сделай над собой усилие - и хандра пройдет! 

Смейся!

Паршивое настроение? Попробуй натянуть улыбку на лицо и удержать ее в течение 3 минут. Этот несложный трюк гарантированно избавит тебя от плохого расположения духа! Регулярно читай анекдоты и забавные истории, сходи на веселую комедию или устрой киносеанс дома с друзьями. Ученые выяснили: смеяться «за компанию» намного полезнее, чем в одиночку.

Ешь апельсины!

Ты знаешь, что лимоны и апельсины тонизируют и придают сил. Цветотерапевты утверждают: оранжевый и желтый – самые жизнеутверждающие цвета. Согрев руками апельсин, ты почувствуешь свежий тепло-сладкий аромат. Как вариант – разложи на подоконнике несколько ярких лимонных, грейпфрутовых или апельсиновых мячиков. Можно также разложить по дому срезанную кожуру этих солнечных фруктов. Или принять ванну с апельсиновым или лимонным маслом.

Ходи на концерты!

Побалуй свои эстетические чувства. Поход в дом органной музыки, на выставку модного художника или нашумевшую театральную премьеру вместе с мужем или подружкой обогатят тебя духовно. Запишись на курс лекций по духовным практикам или зарегистрируйся на форуме любителей качественной литературы.

Танцуй!

Начинай день с зажигательных латиноамериканских ритмов. Двигаясь под музыку фламенко или танго, ты зарядишь себя позитивом на целый день. Кстати, танец – отличная замена утренней гимнастике.

Вспоминай лето!

Наверняка за лето ты нащелкала множество отличных кадров, да вот никак не дойдешь до фотостудии, чтобы отпечатать снимки. Самое время этим заняться! Самые красивые фотографии вставь в рамку и помести на рабочем столе или пустующей стенке – бросив на них взгляд, ты однознчано улыбнешься и вспомнишь о лете. Кстати, если уж ты зашла в фотосалон, почему бы не сделать парочку портретов у профессионального фотографа?

Смотри фильмы!

Оставь грустные мелодрамы и ужастики до лучших времен. Посмотри светлый жизнеутверждающий фильм вроде «Реальная любовь», «Амели», «Любовь и голуби».

Гордись собой!

Возьми бумагу, ручку и каждый день записывай все то хорошее, что тебе сегодня удалось сделать. Утренняя пробежка, невыкуренная сигарета, удачно выполненная работа или вкусный обед – эти маленькие победы покажут тебе, что твоя жизнь прекрасна и наполнена хорошими моментами.   

Ищи позитив!

Гони от себя мрачные мысли – ведь они материальны. Старайся разглядеть в каждом событии что-то хорошее. Вообрази себе, что прошло уже целых десять лет и взгляни на свои сегодняшние проблемы издалека. Они наверняка покажутся тебе такими незначительными, что невольно вызовут улыбку.

Одевайся ярко!

Осенью мы испытываем дефицит ярких красок, это негативно отражается на нашем настроении. Носи разноцветную одежду. Красный цвет повышает активность и инициативность, желтый и его оттенки дарит надежду на будущее, зеленый настраивает на достижение целей, а голубой успокаивает нервную систему. Носи вещи теплых оттенков, а вот наряды холодных тонов – черного, фиолетового, серого – оставь до лучших времен.  

Носи с собой любимые безделушки!

Чтобы в серый дождливый денек не поддаться грусти и унынию, поставь на свой рабочий стол фото своего ребенка или симпатичную статуэтку. Перед выходом на службу положи в сумочку флакончик с любимым ароматом, купи миленький брелок-подвеску на ключи или мобильник.  

Предыдущий пост
Идеальный план на весь день
Идеальный план на весь день
Следующий пост
Народная медицина: сборы от стресса
Народная медицина: сборы от стресса

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.