Интерьер квартиры: 4 идеи для тепла

Интерьер квартиры: 4 идеи для тепла
Ноябрь – последний рубеж перед зимними холодами. Проведи это время с пользой – добавь в интерьер дома как можно больше согревающих акцентов. Тогда никакие холода тебе не будут страшны!

 

1. Солнечный декор.
Желтый цвет – цвет солнца, беззаботности и веселого настроения. У этого колера особые возможности: он не только снимает усталость, но и является настоящим лекарством при осенне-зимней депрессии. Очень важно «раскрасить» дом теплой частью спектра радуги – это те цвета, в которых преобладают красные, оранжевые и желтые тона. Они сумеют сделать интерьер комнаты уютным и комфортным. Диванные подушки, вазы, новые шторы или распечатанная яркая картинка на холодильнике – любой солнечный штрих будет кстати. 
 
2. Игры со светом.
Выстави в квартире свет правильно – он тоже поможет создать летнее настроение! В конце дня, когда начнет темнеть, используй лампы дневного освещения. А по вечерам дополнительно включай светильники или торшер. Хороший эффект будет от лампы с красным или оранжевым абажуром – свет от нее напоминает огонь. Ближе к ночи зажигай свечи.
 
3. Больше тепла.
Максимально утепли квартиру. Повесь на окна тяжелые и плотные шторы – они перекроют путь холодному воздуху. А когда погода разыграется не на шутку, они создадут ощущение защищенности. Дополнительно приобрети обогреватель, если его еще нет. Наиболее популярны масляные радиаторы – они удачно сочетают свои возможности с демократичностью цен. 
 
4. Уютные мелочи.
Африканские расцветки в интерьере (например, такие как тигровый или леопардовый окрас) будут в холода напоминать о жарких странах и золотых песках пустыни. Можно украсить комнату зелеными растениями, букетами и коллажами с использованием сухих листьев и цветов. Запасись теплым мягким пледом, в который можно завернуться и наслаждаться чтением захватывающего романа. И не забудь о множестве маленьких подушек – они создадут ощущение уюта. 
 
 
Совет!

Обогреватели и батареи очень пересушивают воздух в помещении. А это влияет на здоровье всей семьи – появляется сонливость, ухудшается выносливость, снижается иммунитет. Обязательно приобрети увлажнитель и следи, чтобы влажность в доме была 30-50 %. 
Предыдущий пост
Когда надо идти к гинекологу?
Когда надо идти к гинекологу?
Следующий пост
Разбился термометр. Что делать?
Разбился термометр. Что делать?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна