Как найти друзей во взрослом возрасте?

Как найти друзей во взрослом возрасте?
В юности все просто: съели один пирожок на двоих - и вот вы уже подружки на всю жизнь. А как и где найти друзей, если тебе слегка за тридцать?

Нам хочется дружеского общения независимо от того, сколько нам лет - шестнадцать или шестьдесят шесть. Однако часто, в связи с переездом, рождением детей, старые дружеские связи обрываются. Как же найти новых подружек?

Лучше всего знакомится именно в тех местах, где можно найти единомышленников. Если ты любишь посещать выставки, вполне уместно подойти к незнакомому человеку и высказать свое мнение о той или иной картине. Ты можешь заинтересовать собеседника своими знаниями о художнике, его творчестве – людям, интересующимся одним и тем же, проще найти общий язык, оттолкнувшись от предмета общего интереса, постепенно развивая и расширяя свои отношения в дружеские.

Если ты воспитываешь маленького ребенка, почему бы тогда не попробовать на детской площадке познакомиться с такими же молодыми мамочками, как и ты сама? У вас наверняка найдется, что обсудить – режим дня малышей, их питание, привычки. Главное – не теряйся, веди себя естественно.

Если первый разговор получился, можешь сказать собеседнику, что была рада с ним познакомиться и с удовольствием бы еще пообщалась. Не стоит сразу же приглашать незнакомого человека в гости, лучше договориться встретиться в определенное время или обменяться номерами телефона. Еще один способ познакомиться с интересными людьми – Интернет. Зарегистрируйся на тематических форумах, где собираются люди со сходными  интересами. Там ты наверняка найдешь тех, кто с удовольствием продолжит знакомство в «реале». 

Предыдущий пост
4 признака мужской измены
4 признака мужской измены
Следующий пост
Тыквенная семечка сохранит молодость и красоту!
Тыквенная семечка сохранит молодость и красоту!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна